Я живу в другом регионе. Какие действия предпринять.?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Хабаровск
Вопрос №9135859

Муж уехал в другой регион и уклоняется от алиментов 1,5 года. Судебные приставы бездействуют его региона. Я живу в другом регионе. Какие действия предпринять.? Прокуратура молчит. Человек спокойно выезжает за пределы РФ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чита
16.12.2015, 02:37

Обжаловать через суд бездействие

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Великий Новгород

Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Юрист г. Санкт-Петербург
14.03.2017, 13:44

Доброго времени суток Вам. Не только могут, но и направят в тот регион, где должник получает пенсию. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.03.2017, 13:44

Судебные приставы могут направить поручение в другой регион для проведения исполнительных действий в отношении должника. Если есть данные о его месте жительства там.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.04.2016, 12:17

Добрый день! Обратитесь в ГИБДД, такое возможно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Уфа
19.02.2016, 13:42

только по поручению. А так в пределах 10 км от своего района действий

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе.

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Юрист г. Новосибирск
19.03.2016, 10:20

Здравствуйте. Требование рабоодателя не правомерны. Это нарушение ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос.

Как поменять гос. номер на свой автомобиль в другом регионе.

Переехал в другой регион, привез свой автомобиль. Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос. номер нового региона (без продажи авто), чтоб не выглядеть «белой вороной».

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.06.2015, 18:32

Александр, да это возможно. Обратитесь в МРЭО в городе , где проживаете. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как получить справку об алиментах, если должник не работает и проживает в другом регионе?

На руках у меня имеется судебный приказ о взыскании алиментов. Должник работает и проживает в другом регионе.

Судебным приставам какого региона мне необходимо передать приказ для исполнения?

Непосредственно в регион, где работает должник?

Либо местная ССП вправе сама передать туда документы?

Фирма г. Великий Новгород
22.04.2015, 21:59

По месту жительства должника (по месту работы) согласно ФЗ "Об исполнительном производстве"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Дело в том что приставы отправившие исполнительные производства находятся в одном регионе там где я жил раньше,

Судебные приказы и исполнительные производства по нескольким банкам пришли мне на работу и я выплачиваю! Дело в том что приставы отправившие исполнительные производства находятся в одном регионе там где я жил раньше, в данный момент я живу в другом регине и работа там же. и решить размер по уменьшению выплаты по искам невозможно в связи растояния, возможно ли потребовать все иски от судебных приставов того региона там где я раньше жил и был прописан, в другой регион где я живу и прописан и так же работаю, своим судебным приставам по моему месту жительства, что бы спокойно воотчию договорится о минимальной выплате банкам!

Юрист г. Москва
14.02.2017, 15:02

Добрый день!

Можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

[quote]

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав ...

Пожалуйста если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав в свой регион хочу продать авто можно ли продать авто с номерами другого региона?

Юрист #4135129
Юрист г. Уфа
04.04.2016, 07:52

конечно можно!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Серпухов

Может ли пристав как-то перевести на приставов того региона исполнительное производство,

Должник находится в Москве, исполнительное производство в Москве, но его собственность (недвижимость) находится в другом регионе. Может ли пристав как-то перевести на приставов того региона исполнительное производство, либо взыскатель должен сам отзывать в Москве и ехать в другой регион, чтобы там открыли?

Юрист г. Владимир
06.03.2021, 00:16

Запрет на регистрационные действия пристав осуществить и из Москвы. Если недвижимость не единственная и нужно выставить на торги то так же не вижу проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мильково
06.03.2021, 02:13

Добрый день,

Если Вам достоверно известно, что в действительности где-то имеется имуществу у должника, которое может быть реализовано - пишите СПИ письменно, - не будет действий - пишите жалобу на бездействие старшему СП или в суд по КАС.

Пристав имеет возможно без передачи дела направить в любой отдел постановление/поручение о совершении отдельных действий, в части например недвижимости, ее ареста, выставления на торги.

Правильнее было бы ознакомится с ИП, при этом потребовав от СПИ чтобы они дали расшифровку сделанных запросов в электронном виде (обычно в деле лишь табличка что куда отправлено и откуда что пришло, без текста запросов и ответов) - и этой самой табличкой они и прикрывают свои бездействия - а а практике - рассылая автоматически запросы - ответы они даже не читают: (-такова практика... Было дело, когда пристав 7 раз за год рассылал запросы в банки и не накладывал даже аресты, а когда ознакомились - оказалось на счетах должника было передостаточно ДС чтобы закрыть вообще все ИП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие стать законодательства регулируют процесс перевода пенсии военного пенсионера фсб из одного региона в другой?

Какие стать законодательства регулируют процесс перевода пенсии военного пенсионера фсб из одного региона в другой?

В одном регионе пенсию прекратили, а дело ещё не выслали в другой регион. Все это продолжается почти месяц. Каковы реальные сроки перевода дела в другой регион?

Юрист г. Саратов
23.09.2021, 09:11

Здравствуйте Екатерина!

Порядок выплат при смене места жительства регламентируется ст. 56 Общий порядок выплаты пенсий и органы, их выплачивающие Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1

Необходимо уведомить о своем решении территориальный военкомат. Заявление подается заблаговременно во избежание приостановки процесса перечислений.

По прибытию нужно обратиться в местные отделения. Сотрудники затребуют документы и сведения, а затем возобновят выплаты. Межведомственное взаимодействие строится в электронном формате. Обработка запросов осуществляется в течение 1 рабочего дня. На принятие решений отводится 10 суток.

Если дополнительно россиянин получает страховую пенсию, известить придется и ПФР.

По прибытию нужно обратиться в местные отделения. Сотрудники затребуют документы и сведения, а затем возобновят выплаты. Межведомственное взаимодействие строится в электронном формате. Обработка запросов осуществляется в течение 1 рабочего дня. На принятие решений отводится 10 суток.

[b]https://law03.ru/military/article/pereezd-voennogo-pensionera-v-drugoj-region[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение