К сожалению диагноз до сих пор установить не могут, хотя первые приступы резкого ухудшения состояния произошли еще 29 октября.

• г. Москва

Добрый вечер!Живем в Алтайском крае. Ребенок (6 ЛЕТ) находится на лечении в стационаре краевой клинической больницы г.Барнаула. Состояние ребенка резко ухудшилось, несколько раз приходилось прибегать к реанимационной помощи. К сожалению диагноз до сих пор установить не могут, хотя первые приступы резкого ухудшения состояния произошли еще 29 октября. Единственное к чему единогласно пришли наблюдающие нас доктора, это то, что такое состояние вызвано резким ухудшением работы печени и как следствие идет интоксикация всего организма. Скажите как самим получить квоту на обследование ребенка в федеральных центрах, выписку из истории болезни врачи почему-то под любыми предлогами не выдают. Мы просто уже в отчаянии.

Добрый вечер. Под какие статьи попадает мед. работник стационара, при обращении к ней пациента с жалобами о резком ухудшении состояния, никак не реагирует на это и оставляет без внимания его усугубившееся состояние? Оказывает мед. помощь после приезда родственницы, которая сама идет к врачу и настаивает на помощи, оказывает ее, но не в должном объеме?

Оставление в беспомощном состоянии? Неоказание своевременной мед. помощи? Больной находится в больнице. Заранее благодарю за ответ.

Добрый день!

Моей матери 81 год. Установлен 4 года назад диагноз-болезнь Крона. Диагноз поставлен Красноярской краевой клинической больницей. Ежегодно она находиться на стационарном обследовании в этой больнице. Имеет 3 гр. инвалидности (федеральный льготник). В выписке из истории болезни, выдаваемая на руки ей, врач в течение последних 3 лет пишет, что назначен месалазин постоянно, как жизнеподдерживающее лекарство. Уярская районная больница выписывать бесплатно данный препарат отказывается, ссылаясь на его отсутствие в перечне льготно-выдаваемых лекарств. При этом требует от больной заключения краевой врачебной комиссии при Красноярской клинической больнице. Имеет ли право Уярская больница сама на основании выписки из истории болезни дать свое заключение врачебной комиссии о необходимости применения этого лекарства, т.к. моя мать проживает на территории Уярского р-на и прикреплена к Уярской больнице.

Зам. глав. Врача Уярской больницы утверждает, что Уярская больница этого делать не вправе.

Прав ли он? Куда обращаться? И что делать, т.к. человек не получает лечения?

Готовлюсь к мед. комиссии, прохожу врачей и собираю справки по диагнозу "Бронхиальная астма аллергическая". История болезни давняя, болезнь протекает в стадии ремиссии, периодически бывают приступы раз в несколько месяцев, однако результаты ФВД и анализа крови показывают норму, что не отражает картины реального состояния здоровья. Собираюсь ложиться на стационарное обследование для подтверждения диагноза.

1) Может и должен ли врач на основании личных жалоб подтвердить диагноз?

2) Обязан ли военкомат принять результаты обследования в стационаре, если больница отличается от той, куда направляет военкомат? Тем более, если это частная клиника? Может ли военкомат отправить на дообследование в таком случае?

Имеет ли врач право указывать в выписке из истории болезни, что ухудшение состояния здоровья пациента произошло из-за конфликтных ситуаций, спровоцированных соседом, и эффективность лечения низкая, так как провокации со стороны соседа продолжаются?

Положили отца по скорой в больницу - задыхался, температурил. Врачи поставили диагноз миокардит. В течении 2 дней состояние ухудшилось, перевели в реанимацию, курс лечения тот же. Еще через 8 дней отец скончался - диагноз бакэндокардит. На что врач ответила я не оценила тяжесть состояния человека. Как можно наказать врача за бездействие?

У меня вич. Отсидел половину срока. Сдал анализы - резко ухудшилось состояние здоровья. Можно ли написать ходатайства о снижении срока отбытия наказания в связи с резким ухудшением состояния здоровья.

Как получить историю болезни отца, скончавшегося в стационаре? Попал на лечение в удовлетворительном состоянии, на протяжении 10 дн. состояние ухудшалось. Вскрытие показало застойную сердечную недостаточность. Все её симптомы были на лицо. Из этого следует, что был поставлен неверный диагноз. Как можно привлечь к ответственности мед. персонал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж находится в местах лишения свободы. В связи с ухудшением состояния здоровья был отправлен на обследование в больницу другой ИК. Сделали анализы, померили давление, больше никакого обследования не было хотя находился там 10 дней, потом был отправлен обратно. Врачи сказали что обследование проведено в полном объеме. Диагноз - артериальная гипертония, лечение не назначено, на другие жалобы внимания не обратили. Его состояние постоянно ухудшается. Сильные боли, теряет сознание. Таблеток в колонии нет (нет даже валидола), от родственников лекарства не принимают. Что делать? Куда обратиться за помощью? Кому я могу написать жалобу на неоказание помощи?

В поликлинике ФСБ наблюдается онкологический больной. За последние 2 месяца существенное ухудшение здоровья. На просьбу в госпитализации для снижения интоксикации организма получен отказ, т. к. вызванная на дом терапевт не усмотрела необходимости. Больной испытывает постоянные боли, с трудом передвигается. При домашней подготовке к обследованию (компьютерная томография), введение контрастного вещества Урографин перорально вызвало бурную реакцию в виде резкого усиления болей (не помогали выписанные болеутоляющие) и задержку мочеиспускания. Обследование оказалось невозможным, т. к. больной всю ночь мучился от сильных болей. Состояние больного все ухудшается, а врачи на сигналы близких не реагируют. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.

Ребенок-инвалид с детства, находясь в интернате для детей с ДЦП, попал в детскую городскую больницу. В больнице лежал в одноместной палате с матерью. При обследовании выяснилось, что он уже долгое время болеет воспалением легких, еще находясь в интернате заболел, но врачи интерната не обратили на это внимания, хотя у ребенка длительное время держалась температура. Когда выяснился диагноз, с привлечением различных специалистов, было решено перевести ребенка с матерью в областную детскую больницу для лечения. Ребенку 15 лет, у него тяжелейшая родовая травма, он не разговаривает и без посторонней помощи нельзя оставлять ни на минуту. Еще в интернате у него уже шло воспаление, он на фоне болезни резко похудел до 25 кг,но врачи интерната до последнего не отправляли его в больницу... Вопрос: должны ли такому ребенку при госпитализации в областной больнице предоставить одноместную палату с койкоместом для матери и как можно наказать врача интерната за то, что довели ребенка до такого состояния. При обследовании в больнице консилиум врачей выяснили, что он заболел очень давно и просто поразились, как он стойко переносит болезнь. Помогите. Пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение