Права военного пенсионера при нахождении на больничном - кто должен оплачивать лист нетрудоспособности?

• г. Магнитогорск

Военный пенс. Работаю на гражданке, заболел. Звонил в Ерц МО, говорят что военным справка 2 ндфл не выдаётся и налог мы платили не в соц. страхование. Так из какого расчёта никто должен оплачивать лист нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Больничный оплачивается из дохода, по справке формы 182 н