Разведены мы в 1995 году после этого я брал много кредитов на мебель ауди-видео технику бытовую технику все выплатил

• г. Магнитогорск

Разведены мы в 1995 году после этого я брал много кредитов на мебель ауди-видео технику бытовую технику все выплатил как сейчас разделить между бывшей женой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, если имущество приобретено после развода, то делить его Вы не должны, указанные предметы являются Вашей собственностью.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Развелся с женой год назад, в браке я брал кредит на свое имя, кредит был потрачен на машину б/у, мебель, бытовую технику. После развода раздела имущества не было, машина осталась мне, вся техника и мебель бывшей жене и дочери. Алименты плачу исправно. В новой семье у меня родился ребенок, выплата алиментов дочери от первого брака и кредит составляет практически всю мою заработную плату, жить практически не на что. Могу ли я разделить выплату кредита с бывшей женой?

Имеет ли банк право описывать имущество моей матери (инвалида 1 группы), в счёт моего долга перед банком. Домашние Деньги? Говорят, что мать должна предьявить чеки на мебель и технику, то что это её вещи. Вся техника и мебель была купленна примерно в 1995 г. Это видно по виду техники и мебели.

Купила комнату с мебелью, мебель и бытовая техника указана в доп. соглашении с перечнем, но с общей ценой, без разстоимости каждого обьекта. Оплатила 50 %,после подписания договра, предложила оценить мебель и бытовую технику независимой оценкой иили снизить стоимость по разумным ценам с учетом года выпуска продавец отказался, требует доплатить. Имею ои я шансы обратившись в суд для оценки мебели и бытовой техники и уцелью уплатить реальную суммму продавцу.

Моя родственница проживала с мужчиной несколько лет. Брак не оформляли. Она брала кредит и покупала мебель и бытовую технику. Сейчас они уже год вместе не проживают. Бывший сожитель не отдает мебель и технику родственнице. Участковый советует идти в суд. Как правильно составить иск? На какой закон сослаться?

ИП находится на УСН, занимается производством мебели, при производстве мебели так же по заказу клиента устанавливает встраиваемую бытовую технику, по идее мебель изготовлена под размеры конкретной бытовой техники, является ли бытовая техника частью комплекта мебели? Или это отдельная продажа? В случае продажи, ИП выпадает из УСН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся с женой, в браке в кредит брали авто и его выплатили, авто зарегистрировано на меня, а не на бывшую, есть мебель она находится в квартире у бывшей, а техника находится у моих родителей. До развода жили у моих родителей, они продали квартиру и мы мебель и технику развезли по разным местам, далее развелись и жена покупает себе квартиру, продав свою до нашего брака оформленная. Мебель привезла сейчас в нее, а так как я в разводе, то технику решил не везти в ее квартиру. Далее я говорю ей пойти с иском в суд на дележку авто, мебели и техники. Сможет ли она доказать по поводу техники, ведь саму перевозку из родительской квартиры снимали на камеру, что ничего в ней не оставили. Чеки на технику есть у меня, а на мебель частично.

"2,5 года назад развелся с женой, проживаю с ребенком. Сейчас жена подала на раздел имущества. Желает забрать много, а чеков, подтверждающих о совместном приобретении мало. Хочет забрать дорогую бытовую технику. Оставляет мне с дочерью только часть мебели. Даже за мебель в детской просит компенсацию. Что делать?"

С женой брали кредит в банке на покупку мебели. Я заемщик, она-поручитель. Сейчас развелись. Часть кредита осталась не выплаченной. Бывшая жена продолжает проживать совместно, пользуется купленной мебелью. Совместно оплачивать остаток кредита отказывается. Как разделить оплату долга по кредиту между мной и бывшей женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение