Провинность была в октябре 2009 года переносится ли наказание на следующий 2010 год?

• г. Мариинск

Ответьте пожалуйста на вопрос могут ли за одну провинность лишить ежемесячной премии на целый год и практически оставить без зар. платы? Провинность была в октябре 2009 года переносится ли наказание на следующий 2010 год?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, дисциплинарный проступок может повлечь за собой лишение полностью или частично премии, предусмотренной системой оплаты труда в организации за период, в котором был совершен дисциплинарный проступок. Но не за целый год.

На год, в соответствие с ТК сохраняется само дисциплинарное взыскание, и если Вы получите новое, то это уже будет неоднократное нарушение.