Вопрос о получении республиканского маткапитала при рождении третьего ребенка в Бурятии - нужно ли быть совершеннолетним детям для получения пособия?

• г. Улан-Удэ

Хочу точно знать, полагается ли мне республиканский маткапитал в размере 50 тыс. руб. при рождении третьего ребенка. Мне отказали, мотивируя тем, что старшие совершеннолетние. Но ведь в бурятском законодательстве НЕ указано, что при получении маткапитала дети должны быть несовершеннолетними.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,такого ограничения нет.Требуйте письменного отказа . Обжалуйте отказ в судебном порядке.

А если в соцзащите откажут мне дать в письменном виде отказ,что делать?

Обязаны выдать на Ваш письменный запрос.