Согласно приказа, на предприятии вводится режим неполного рабочего дня (смены)

16.12.2015, 06:43
• г. Усть-Кут
Вопрос №9136606

Согласно приказа, на предприятии вводится режим неполного рабочего дня (смены), в связи со снижением объёма выполняемого технического обслуживания и ремонта локомотивов, а также в целях недопущения массового увольнения работников, сроком на 6 месяцев. В данном приказе при отказе работника от продолжения работы в режиме неполного рабочего времени, расторжение трудового договора в соответствии пункта 2 части 1 ст.81 ТК РФ. В выданных уведомлениях работодатель информирует о том, что при несогласии трудовой договор будет расторгнут по соответствующим основаниям Трудового кодекса РФ. Ссылка на статью отсутствует. Какие гарантии и компенсации будут при расторжении трудового договора?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Верещагино

Если вы откажетесь работать в режиме неполного рабочего дня, то можете уволиться по сокращению с выплатой 2 месячного среднего заработка на период трудоустройства.

Вам помог ответ?ДаНет
16.12.2015, 06:56
• г. Москва
Вопрос №9136682

Согласно приказа, на предприятии вводится режим неполного рабочего дня (смены), в связи со снижением объёма выполняемого технического обслуживания и ремонта локомотивов, а также в целях недопущения массового увольнения работников, сроком на 6 месяцев. В данном приказе при отказе работника от продолжения работы в режиме неполного рабочего времени, расторжение трудового договора в соответствии пункта 2 части 1 ст.81 ТК РФ. В выданных уведомлениях работодатель информирует о том, что при несогласии трудовой договор будет расторгнут по соответствующим основаниям Трудового кодекса РФ. Ссылка на статью отсутствует. Какие гарантии и компенсации будут при расторжении трудового договора? Работодатель при отказе расторгает трудовой договор по ст.178 часть 3 пункт 4 ТК РФ, это закономерно?

Похожие вопросы

16.12.2015, 06:59
• г. Москва
Вопрос №9136700

Согласно приказа, на предприятии вводится режим неполного рабочего дня (смены), в связи со снижением объёма выполняемого технического обслуживания и ремонта локомотивов, а также в целях недопущения массового увольнения работников, сроком на 6 месяцев. В данном приказе при отказе работника от продолжения работы в режиме неполного рабочего времени, расторжение трудового договора в соответствии пункта 2 части 1 ст.81 ТК РФ. В выданных уведомлениях работодатель информирует о том, что при несогласии трудовой договор будет расторгнут по соответствующим основаниям Трудового кодекса РФ. Ссылка на статью отсутствует. Какие гарантии и компенсации будут при расторжении трудового договора? Работодатель при отказе расторгает трудовой договор по ст.178 часть 3 пункт 4 ТК РФ, это закономерно?

07.07.2014, 08:15
• г. Уфа
Вопрос №4338971

УВЕДОМЛЕНИЕ

о введении режима неполного рабочего времени.

Уважаемый (ая) Иванов Иван Иванович.

В связи со снижением объемов ремонтно-путевых работ в 2014 году, в целях сохранения рабочих мест и в избежание массового сокращения, на основании распоряжения начальника Центральной дирекции по ремонту пути от 25.06.2014 №ЦВРП-272/р О переводе работников на режим неполного рабочего времени, приказа начальника Куйбышевской дирекции по ремонту пути от 30.06.2014 №КБШ ВРП-115 О переводе работников на режим неполного рабочего времени, в соответствии со статьей 74 Трудового кодекса РФ, в путевой машинной станции №148 устанавливается по истечении двух месяцев со дня вручения уведомления по 31 декабря 2014 года режим неполного рабочего времени с уменьшением рабочего времени на 10% против месячной нормы часов (введение регламентированных перерывов, уменьшение продолжительности смены), исходя из Вашей занятности, с оплатой за фактически отработанное время.

В случае Вашего несогласия на продолжение трудовых отношений в новых условиях, трудовой договор с Вами будет расторгнут на основании пункта 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ (сокращение численности работников). При этом Вам будут предоставлены соответствующие гарантии и компенсации в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Коллективным договором на 2014-2016 г. г.

Начальник ПМС-148 Петров П.П.

С уведомлением ознакомлен лично, один экземпляр на руки получил ДАТА, ФИО, ПОДПИСЬ на продолжение работы СОГЛАСЕН/ НЕ СОГЛАСЕН ДАТА, ФИО, ПОДПИСЬ

Правомерно ли введение режима неполного рабочего времени, чем грозит несогласие, как вести себя работникам с работодателем?

14.08.2018, 04:13
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №14486829

Почему долго идет выписка из приказа на получение компенсации ВС РФ.

16.12.2015, 08:07
• г. Усть-Кут
Вопрос №9137146

Какие гарантии и компенсации будут при расторжении трудового договора?

Согласно приказа, на предприятии вводится режим неполного рабочего дня (смены), в связи со снижением объёма выполняемого технического обслуживания и ремонта локомотивов, а также в целях недопущения массового увольнения работников, сроком на 6 месяцев. В данном приказе при отказе работника от продолжения работы в режиме неполного рабочего времени, расторжение трудового договора в соответствии пункта 2 части 1 ст.81 ТК РФ. В выданных уведомлениях работодатель информирует о том, что при несогласии трудовой договор будет расторгнут по соответствующим основаниям Трудового кодекса РФ. Ссылка на статью отсутствует. Какие гарантии и компенсации будут при расторжении трудового договора? Работодатель при отказе расторгает трудовой договор по ст.77 пункт 7 ТК РФ, это закономерно?

19.10.2020, 19:43
• г. Оренбург
Вопрос №17894745

Предприятие в связи с тяжелым финансовым положением ознакомила всех сотрудников под подпись о согласие за 2 месяца о переходе на неполный 5-ти часовой рабочий день на 6-ть месяцев. Могу я изменить свое решение и написать отказ от продолжения работы в режиме неполного рабочего времени за месяц до вступления приказа в силу с сохранением гарантий и компенсаций по Трудовому кодексу пункт 2 части 1 статьи 81

16.12.2016, 09:24
• г. Тюмень
₽ VIP
Вопрос №11887461

Можно ли применять одновременно режим неполного рабочего времени и сокращение численности работников?

22.11.2013, 20:45
• г. Липецк
Вопрос №2955803

Какие гарантии и компенсации предусмотрены при расторжении трудового договора работодателем и последующим увольнением по ст.77 пункт 7 ТК РФ?

09.07.2020, 10:52
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №17571427

Ранее супруге вручили уведомление об "Сокращение рабочего времени".

Доп. соглашение к трудовому договору она отказалась подписывать. Сегодня ее уволили по п.7.ч.1.ст.77 "отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора ".

Но согласно ч.4. ст.74 Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

То есть я правильно понимаю, что ее должны были уволить по статье 81 части первой пункту второму.

Если так, то соответственно через суд можно будет запросить изменить статью по увольнению.

Или если без суда, прислать досудебную претензию, можно ли потребовать 2,5 размера среднего заработка (пол размера за увольнение не по той статье, и 2 месяца, за гипотетические получаемые выплаты в следующие 2 месяца от работодателя)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение