Есть ли какие-то законодательные акты по несению материальной ответственности

Наталья Константиновна
20.05.2003, 06:16
• г. Братск
Вопрос №91370

Есть ли какие-то законодательные акты по несению материальной ответственности и величиной заработной платы материально ответственного лица на производстве.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Трудовой кодекс РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

17.08.2016, 22:44
• г. Тула
₽ VIP
Вопрос №11235171

Мной подписан договор о полной материальной ответственности, но Тмц не были переданы актом при приеме на работу. Далее в процессе работы проводились инвентаризации и по итогам стоит моя подпись, как члена комиссии... В организации 30 человек, все имеют доступ к Тмц... На данный момент большая недостача. Могут ли с меня удержать часть или весь ущерб?

24.01.2015, 14:12
• г. Краснодар
Вопрос №5918686

На производстве выпускается брак. Какой приказ или распоряжение об материальной ответственности за выпуск брака. З\п у всех премиальная 80%.

17.08.2020, 14:13
• г. Томск
Вопрос №17695279

Является ли бухгалтер по зарплате материально ответственным лицом? И какими документами это подтверждается?

19.02.2013, 14:13
• г. Чита
Вопрос №2225973

Два дня назад был принят продавцом консультантом, в открывающийся магазин бытовой техники. Эти два дня принимал товар, помогал расставлять товар на полки. Работодатель, говорит что я материальное лицо и несу ответственность за товар на прилавке. Но я не подписывал не каких документов. Все на словах. Если товар будет испорчен, могут ли меня наказать? И еще. завтра открытие магазина. Мы с будущими коллегами, не успеваем. Два дня, это мало - товара очень много. Работодатели, говорят что будем работать да же до поздней ночи! Могу ли я взять и уйти? Не будет ли это дисциплинарным нарушением? Спасибо за ответ!

04.12.2017, 19:49
• г. Ковров
Вопрос №13564486

Могут ли взыскать недостачу, если договор о материальной ответственности был подписан, а акт приема-передачи материалов нет.

04.07.2018, 18:12
• г. Норильск
Вопрос №14361726

Является ли кладовщик материально ответственным лицом, если он не подписывал договор о материальной ответственности?

05.07.2020, 14:33
• г. Москва
Вопрос №17558719

Трудовой договор и договор о материальной ответственности это одно и тоже или нет.

28.08.2014, 02:29
• г. Анадырь
Вопрос №4721817

Я являюсь материально ответственным лицом в государственном бюджетном учреждении, положен ли мне дополнительный отпуск как материально ответственному лицу, если да, то где это можно посмотреть, в Трудовом кодексе найти не могу.

С уважением Сергей.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение