Неверный расчет заработной платы с учетом МРОТ и северного коэффициента в г. Лесосибирске

• г. Лесосибирск

Живу г. Лесосибирске где установленный МРОТ =10857 р (Установленный от 01.06.2015 г). Мой оклад составляет 3500 р. + доплата до МРОТ + северный коэффициент (район приравненный к крайнему северу). Итого заработная плата без вычетов составляет 10857. А не должен ли мой оклад+ доплата до МРОТбыть равной 10587 и только потом умножена на северный коэффициент? (Красноярский край, город Лесосибирск)

Ответы на вопрос (1):

Ольга Николаевна, Вы совершенно правы: северный коэффициент не может входить в сумму МРОТ, на это есть постановление Конституционного Суда РФ.