Как поделить доли в собственности на квартиру между мной и детьми после погашения ипотеки материнским капиталом?

• г. Кемерово

Квартира была взята в ипотеку. Площадь квартиры 38,6 кв.м. Остаток долга по ипотеке погасили материнским капиталом в размере 300 тыс. 162 руб. 50 коп. Сейчас обременение по квартире снято так как долга по ипотеке нет, но в течение 6 месяцев по нотариальному обязательству мне необходимо оформить в общую собственность родителей, детей и иных совместно со мной проживающих членов семьи с определением размера долей по соглашению в течении 6 месяцев. Я проживаю с двумя детьми, больше никто не проживает, мужа нет. ВОПРОС: Как мне поделить на доли между мной и детьми, в каком размере это будет в долевом и в процентном? Делить доли на сумму погашенного материнского капитала или на всю квартиру? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Лучше в долевом.

2. Выделять детям доли из всей квартиры исходя из их доли в МК, не более.