Как правильно оформить карту 26 у и прививочный сертификат для ребенка перед походом в садик - покупать самому или получить в поликлинике?

• г. Астрахань

Ребенок собираеться идти в садик. Нужно оформить карту 26 у и прививочный сертификат! Врачи сказали ее покупать самому, законно ли?разве это не выдают в поликлинике?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Бланк нужно купить. ФОМС это не оплачивает.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы в ФОМС ответили это по телефону? Не обманывайте нас!

Спросить
Пожаловаться

Фомс это оплачивает, не поленился позвонил в отдел фомс

Спросить
Пожаловаться

Извините, но мне смысла вас обманывать нет....как есть , так и говорю, она утверждена приказом 241 от 3 июля 2000г поэтому логично что это должно выдаваться поликликой

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На самом деле дать однозначный ответ на Ваш вопрос сложно, поскольку Приказ Минздрава РФ от 03.07.2000 N 241 "Об утверждении "Медицинской карты ребенка для образовательных учреждений" (вместе с "Инструкцией о порядке ведения учетной Формы N 026/у-2000 "Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов"), на который Вы ссылаетесь, ничего не говорит о том, кем (или за чей счёт) приобретается спорная медицинская карта.

Например, в п. 2 Приказа от 03.07.2000 N 241 сказано, что (по тексту): Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации обеспечить введение медицинской документации Форма N 026/у-2000 "Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений" с 1 сентября 2000 г." и всё. Согласитесь, из понятия "обеспечить" можно вывести любое умозаключение, в том числе и "предоставить" и т.д. и т.п., это с одной стороны. А с другой, "предоставить" вовсе не означает, что безвозмездно...

Спросить
Пожаловаться

Вызвал врача на дом из поликлиники для закрытия больничного. Сказали, что врач придет, но печати ставить идти самому в поликлинику. Законно ли это?

У нас отвратительная детская поликлиника по месту жительства, поэтому наблюдаемся в частной клинике в другом городе. Хотелось бы забрать карту и прививочный сертификат, хотя бы прививочный сертификат и выписку из роддома, пока их не потеряли, но прикрепиться к другой поликлинике возможности нет, так как в частную карточку переводить отказываются. Возможно ли как-то забрать прививочный сертификат, выписку из роддома и, желательно, всю карту (она пустая, там врачей не посещали)?

Медицинскую карту, в которой содержится вся история болезни моего ребенка с самого рождения до шестнадцати лет, в поликлинике на руки не выдают. Объясняют, что карта это собственность поликлиники. Как получить карту? Законно ли это объяснение?

У меня находится 3 мес. ребенок под опекой, в детской поликлинике не дают талоны к узким специалистам ввиду того, что у меня нет сертификата, и врач не будет вести осмотр ребенка. Законно поступают врачи в детской поликлиники.

Мы пошли в детский сад в 1,5 года, сад частный, но там есть свой врач и медицинский кабинет, медицинскую комиссию проходили, карта есть прививочный сертификат тоже есть, все прививки делали, сейчас нам 3,3 дали путевку в муниципальный садик, и врач в муниципальном саду сказал что медицинскую комиссию нужно проходить заново, всех врачей. Подскажите так ли это?

Проживаю сейчас в Благовещенске, мне 26 лет, в поликлинике затребовали прививочный сертификат, которого у меня нет. ранее до 2013 года проживала во Владивостоке, как быть? Сказали без сертификата все прививки заново проставлять.

Как взять мёд.карту моего ребёнка в поликлинике; мы переехали в другой район города, нам дали только выписку из карты на ребёнка. В нынешней поликлинике все врачи мне говорят что бы я требовала мед. карту на руки т.к.в выписке из карты не отражено нужной информации о ребенке. А в бывшей поликлинике говорят что "мед. карта это собственность поликлиники". Как мне быть? Ведь в карте все данные которые необходимы нынешним врачам. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведующая отказывается подписывать мед карту в садик из за того что нету Карты со старой поликлиники в которой мы наблюдались ранее.

В старой поликлинике мне не отдают нашу карту по причине отсутствия медсестры.

Законно ли это и что мне делать?

В детской поликлинике, в регистратуре мне не дают мед. карту на моего ребёнка, на приём к врачу. Подскажите что делать, и законно ли что карту не дают не руки? В регистратуре говорят что мед. карты это собственность этой поликнинники.

Я работаю в поликлинике старшей медсестрой и совмещаю прививочный кабинет. Могу ли я написать заявление о переводе с должности старшей на должность прививочной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение