Как оформить очередь на получение жилья для одинокой матери с ребенком?
₽ VIP

• г. Михайловка

У меня вопрос. Мне 30 лет и являюсь матерью одиночкой, дочери 8 лет, прописаны у матери, где помимо нас прописаны мать, брат, и две мои сестры. Дом площадью 54 кв метра, могу ли я встать в очередь на получения жилья, для меня и моей дочери, и если да, то куда мне нужно обратиться, и какие документы необходимо собрать.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться в жилищный отдел местной администрации, там вам и подскажут какие необходимы документы. первоочередно вас должны признать малоимущей, так как с марта 2005 года (с ведением в действие нового джилищного кодекса РФ) постановка на учет производится малоимущих нуждающихся в жилье граждан. Ответить на Ваш вопрос нуждаетесь ли вы в улучшении жилья не представляется возможным, так как норма жилья в каждом регионе своя и устанавливается местными органами власти(к примеру в Питербурге норма жилой площади на человука ( кв. метров, В Южно-Сахалинске - 18 кв. м и т.д.) Уззнайте у себя в ждилищном отделе. Удачи Вам