Как оформить очередь на получение жилья для одинокой матери с ребенком?
₽ VIP

• г. Михайловка

У меня вопрос. Мне 30 лет и являюсь матерью одиночкой, дочери 8 лет, прописаны у матери, где помимо нас прописаны мать, брат, и две мои сестры. Дом площадью 54 кв метра, могу ли я встать в очередь на получения жилья, для меня и моей дочери, и если да, то куда мне нужно обратиться, и какие документы необходимо собрать.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться в жилищный отдел местной администрации, там вам и подскажут какие необходимы документы. первоочередно вас должны признать малоимущей, так как с марта 2005 года (с ведением в действие нового джилищного кодекса РФ) постановка на учет производится малоимущих нуждающихся в жилье граждан. Ответить на Ваш вопрос нуждаетесь ли вы в улучшении жилья не представляется возможным, так как норма жилья в каждом регионе своя и устанавливается местными органами власти(к примеру в Питербурге норма жилой площади на человука ( кв. метров, В Южно-Сахалинске - 18 кв. м и т.д.) Уззнайте у себя в ждилищном отделе. Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я встать в очередь на квартиру, если я являюсь матерью одиночкой? Прописана с ребенком в квартире родителей. Ещё с нами живет и прописан мой брат. Т.е. в квартире 5 человек. И если могу, то какие документы нужны и куда можно обратится, чтобы встать в очередь?

Я прописана в коммуналке, комната площадью около 10 кв.м., там прописано 4 чел. из нашей семьи (Моя мама, брат, я и мой сын). Я являюсь матерью одиночкой. Хотела бы встать на очередь на жилье, но моей маме по наследству досталась 2 х комн. Кв. Повлияет ли это как нибудь на то что я хочу встать на очередь? И какие вообще документы мне необходимы?

Я являюсь матерью одиночкой, возможно ли мне встать на очередь на получение квартиры? Куда нужно обратиться? И какие документы?

Я являюсь матерью одиночкой своего жилья у меня нет, прописана в доме моего деда, который умер 8 лет назад. Имею ли я право встать на очередь для получения жилья матери одиночки. Куда надо обратиться первоначально и с какими документами. Елена уссурийск.

Вопрос о постановке на жилье очередникам. Прописана в Москве, с своим отцом,2 детьми, являюсь матерью-одиночкой. По метрам имею право на очередь на жилье. Малоимущая. Моя мать имеет 2 ком. жилье в хрущевке-приватизированная. Имею я право встать на очередь? Будет ли рассматриваться наличие жилья у моей матери?

Я проживаю в муниципальной квартире общей площадью 44 кв.м,прописано в квартире 4 человека, я являюсь матерью одиночкой, могу ли я встать на очередь в получение отдельного жилья? И какие документы для этого мне надо предоставить?

Я одна воспитываю ребенка, но при этом не являюсь матерью-одиночкой. Своего жилья нет. Могу ли я встать на очередь на получения жилья, и если да,то какие документы для этого нужны и куда обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Юля, я являюсь матерью одиночкой на двоих детей дочи 11 лет, сыну 9 лет. Проживаю в квартире с мамой, сестрой и её сыном, я не являюсь собствеником желья площадь квартиры 63,5.Куда мне можно обратиться чтобы встать на очередь получения желья.?

Я являюсь матерью одиночкой своего жилья у меня нет, прописана в доме моего деда, который умер 8 лет назад. Имею ли я право встать на очередь для получения жилья матери одиночки. Куда надо обратиться первоначально и с какими документами. На данный момент проживаю с ребенком в квартире своей матери в другом городе. Елена уссурийск.

, где помимо меня прописаны мои родные-это мама пенсионер, папа и брат студент. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение