Что делать, если муж попал в ДТП, у нас нет КАСКО, а страховая требует ПТС, который находится в банке из-за автокредита?

• г. Бугульма

Муж попал в ДТП-он прав. Страх. Компания проситПТС, а она у нас в банке т.к.машина кредитная и до конца кредит не выплачен. Страховка только ОСАГО. не откажут ли в выплате, т.к у нас нет КАСКО? и каковы суммы выплат. Говорят что машина идёт под УТС, но для этого нужно ПТС. как намь быть в этой ситуации? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Можно просто восстановить ПТС в ГИБДД. Так по крайней мере делают. В страховке в любом случае оснований для отказа нет.