Как продать комнату с использованием материнского капитала - необходимые документы и особенности регистрации сделки для собственника жилья

• г. Архангельск

Как продать комнату в трехкомнатной квартире за материнский капитал, какие для этого нужно собрать документы собственнику жилья в котором продается комната?

На что необходимо обратить внимание при регистрации сделки собственнику жилья?

Ответы на вопрос (3):

Правоустанавливающие документы, если вы покупаете только долю а остальная часть принадлежит другим то купить вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте!

комнату продать нельзя - только долю

Спросить
Пожаловаться

Список документов зависит от того кто продавец и кто покупатель

Спросить
Пожаловаться

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Мы продаем комнаты в коммуналке, столкнулись с такой ситуацией, все собственники (соседи) не против продажи комнат, НО в одной из комнат, зарегистрировал 14 летний подросток, комнату они покупали на материнский капитал. При сдаче документов, выяснилось, что для сделки необходимо, чтобы опека разрешила продать нам эти комнаты, из-за того, что соседи покупали комнату на материнский капитал (этот мальчик к нам вообще никакого отношения не имеет и комната тоже). Родители понятно дело не хотят тратить время и собирать все необходимые документы для опеки. Как быть... не ужели на самом деле, необходимо при продаже наших комнат, чтобы соседка оформляла все документы для опеки?

Хочу продать свою комнату в 2 ух комнатной квартире. У нас два собственника. Один собственник-одна комната, второй собственник-другая. Продать комнату желаю постороннему лицу, а не второму собственнику. Какие мне необходимо собрать для этого документы? Перечислите пожалуйста все документы, для того чтоб я начала подыскивать покупателя?

Хочу купить комнату в коммуналке у собственника, комната приватизированная, выделенная, под номером. Другая комната в квартире - муниципальная, причем жильцов выселили за долг. Есть ли какие-то подводные камни и риски для меня как для покупателя? На что нужно обратить внимание при покупке комнаты в квартире, где не все комнаты приватизированы?

Я-собственник комнаты в коммунальной трехкомнатной квартире. Хочу продать эту комнату. Направила сообщение о желании продать комнату собственнику (он один на две другие комнаты) двух других комнат. Ответа нет. Нужно ли их согласие на мою продажу комнаты нашедшимся покупателям?

Хотела бы продать комнату в коммунальной квартире. Подскажите, пожалуйста, какие документы для этого необходимы. В комнате прописана я и моя 7-я дочь, я являюсь собственником. Комната досталась мне по договору дарения, слышала что при регистрации сделки необходимо представить справку о том, что у меня уплачен налог. Так ли это?

Продаю комнату за материнский капитал. Какие документы мне необходимы для заключения сделки? Как проходит процедура перечисления средств материнского капитала на счет продавца? И что необходимо знать при продаже комнаты за средства материнского капитала? Есть ли какие подводные камни. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хотим преобрести комнату в комунальной квартире. Какие документы должна предоставить хозяйка комнаты, на что нужно обратить внимание, что бы не опростоволоситься. Какие пошлины нужно платить при свершении сделки купли-продажи, и кто их оплачивает? Комната 10,7 метров-за 900 000 т.р.

После развода мама хочет продать комнату в 2 х комнатной квартире. На комнату есть свидетельство о гос. регистрации (собственник она, единоличная собственность, объект - комната в квартире, основание-договор купли-продажи, который также имеется).

Бывший муж не дает согласия на продажу этой комнаты. Никакие отказы и другие бумаги подписывать не хочет.

Мама прописана в этой комнате. Больше никого.

Какие действия и в каком порядке нужно совершить, чтобы продать эту комнату? На какие моменты также нужно обратить внимание в данном случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение