Возникшие проблемы с приватизацией квартиры - почему выдали справку на одного прописанного человека, несмотря на наше ранее проживание с детьми?

• г. Ангарск

В 2013 году меня и детей выписали из квартиры далее сделали новый договор социального найма от сентября 2013 года.

Далее квартиру приватизировали на 1 человека.

Подскажите почему выдали справку на приватизацию что прописан один человек и других движений по данному адресу небыло? Это как так? если я с детьми была там прописана с 97 по 2013 год?

Мы в приватизации не участвовали. Нарушены ли наши права на приватизацию?

Ответы на вопрос (5):

Право на заключение договора по передаче жилого помещения в собственность имеют только лица, зарегистрированные в квартире!

Допущено ли нарушение Ваших прав на приватизацию мы не знаем, поскольку не знаем причины Вашего снятия с регистрационного учета, проживали ли Вы в квартире на момент снятия и после?

Здравствуйте! На основании какого документа вас сняли с рег. учете? Если это решение суда, то законно.

Когда моя бабушка приватизировала квартиру когда то в ней была прописана ее дочь, так эта дочь ездила и писала отказ от приватизации хотя и не была прописана уже давно в квартире а право на приватизацию почему то было за ней!!

Заочное решение суда которое в данный момент отменено и дело прекращено в связи со смертью истицы, то есть Вы считаете что мы не имеем права на приватизацию???

Да Ваши права нарушены, обращайтесь в суд и оспаривайте приватизацию.

По данному вопросу очно обратитесь к адвокату.