Возникшие проблемы с приватизацией квартиры - почему выдали справку на одного прописанного человека, несмотря на наше ранее проживание с детьми?

• г. Ангарск

В 2013 году меня и детей выписали из квартиры далее сделали новый договор социального найма от сентября 2013 года.

Далее квартиру приватизировали на 1 человека.

Подскажите почему выдали справку на приватизацию что прописан один человек и других движений по данному адресу небыло? Это как так? если я с детьми была там прописана с 97 по 2013 год?

Мы в приватизации не участвовали. Нарушены ли наши права на приватизацию?

Ответы на вопрос (5):

Право на заключение договора по передаче жилого помещения в собственность имеют только лица, зарегистрированные в квартире!

Допущено ли нарушение Ваших прав на приватизацию мы не знаем, поскольку не знаем причины Вашего снятия с регистрационного учета, проживали ли Вы в квартире на момент снятия и после?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На основании какого документа вас сняли с рег. учете? Если это решение суда, то законно.

Спросить
Пожаловаться

Когда моя бабушка приватизировала квартиру когда то в ней была прописана ее дочь, так эта дочь ездила и писала отказ от приватизации хотя и не была прописана уже давно в квартире а право на приватизацию почему то было за ней!!

Спросить
Пожаловаться

Заочное решение суда которое в данный момент отменено и дело прекращено в связи со смертью истицы, то есть Вы считаете что мы не имеем права на приватизацию???

Спросить
Пожаловаться

Да Ваши права нарушены, обращайтесь в суд и оспаривайте приватизацию.

По данному вопросу очно обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем и прописаны в муниципальной квартире по договору социального найма (договор на один год, заканчивается в апреле 2014 года). Я уже участвовала в приватизации другой квартиры, муж не участвовал. На руках договор социального найма, ордера на квартиру нет. Имеет ли он право на приватизацию данной муниципальной квартиры и что для этого нужно? Спасибо.

Моя несовершеннолетняя дочь (2 годика) была прописана в квартире социального найма, и ее отец (мой муж) также был там прописан. Когда муж сделал приватизацию квартиры, то в приватизации участвовали он сам и моя дочь. Меня не вписали. Нарушены ли мои права? Имела ли я право на участие в приватизации?

Планирую покупку квартиры. История следующая. Приватизация менее 3-х лет. Ранее в этой квартире (еще тогда муниципальной) был прописан один человек. Затем он умер, и квартира была приватизирована на жену его сына, так как сын уже утратил право приватизации. Существуют ли риски, что у покойного могут отыскаться еще дети или другие наследники, права которых были нарушены при приватизации? И будут ли они иметь право оспаривать приватизацию если в квартире до приватизации прописаны не были? Как подстраховаться в данном случае? Заранее спасибо!

Продается приватизированная квартира 1996 года. Приватизация была в 2010 году. На момент приватизации было прописано в ней з человека. В феврале 2014 года 3 человека были выписаны. По акту оценки приватизируемой квартиры учавствует в приватизации один человек. При покупке квартиры нужно ли спрашивать от остальных членов семьи отказ от приватизации? Как узнать не было ли при приватизации ущемление чьих то прав?

Квартира не приватизирована. Подаем документы на приватизацию. В договоре найма прописаны 4 человека (мой муж, два мои сына и мой внук которые участвуют в приватизации. В квартире же прописаны 5 человек (выше перечисленных и я-в приватизации не участвую, тк уже приватизировала квартиру моих родителей, где была прописана в то время). Надо ли пере оформлять договор найма, то есть вписывать в договор меня, для подачи документов на приватизацию.

Спасибо.

В договоре социального найма вписано три человека. Фактически прописан и проживает один из них. Двое других никогда не были прописаны и не проживали в данной квартире. Квартиру хочет приватезировать тот человек, который прописан и проживает. Нужны ли отказы от приватизации двух других лиц, указаных в договоре социального найма? Никто из троих право бесплатной приветизации ранее не использовал.

Сейчас я собираю справки на помощь молодой семье. В декабре 2011 года начала собирать документы на приватизацию квартиры и соответственно брала договор соцнайма, где прописано в квартире было 4 человека. В августе 2012 года родила ребёнка и прописала в этой же,ещё пока не приватизированной квартире. Теперь прописано 5 человек. Скажите пожалуйста, теперь мне надо взять новый договор соцнайма для приватизации, т.к теперь там прописан ещё мой ребёнок? И надо ли на помощь молодой семьибрать новый договор? Я так понимаю, что старый договор 2011 года не пойдёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан с отцом но живет со мной. Квартира муниципальная. В 2003 г я была там прописана, меня заставили выписаться. Прописано сейчас 3 человека в квартире: отец ребенка, ребенок и его гр.жена. Сейчас там ни кто не живет. Его посадили. Алименты не плотил и не собирается. Я могу туда заехать жить если ребенок прописан там? Я могу участвовать в приватизации этой квартиры, если я ни где не вступала в приватизацию? Как сделать приватизацию если главный квартирос'емщик против приватизации и продажи? Приватизация остался последний год. Спасибо.

В 2004 году бабушка приватизировала свою квартиру, меня включила в приватизацию. У меня 1/4 часть этой квартиры. Сейчас, я вышла замуж, прописана и проживаю в квартире мужа с двумя детьми. Могу ли я участвовать в приватизации этой квартиры. Нас там прописано 5 человек. Получиться 1/5 квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение