Документы на всё забрала сестра также она поселилась в квартире отца.

• г. Иваново

Умер отец наследниками являюсь я и сестра. Заявление на наследство подали оба. Осталось имущество квартира, гараж, дачный участок. Документы на всё забрала сестра также она поселилась в квартире отца. Документы на имущество она нотариусу не передала мне для получения документов в бти и тд она не даёт,а я не могу получить эти документы как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, просто обратитесь к нотариусу и заявите о том что Вы наследник 1 очереди. В дальнейшем при обращении сестры, нотариус пригласит и Вас.