Не получил единовременное пособие при рождении ребенка в срок. Как получить выплату и что грозит СОБЕСу?

• г. Махачкала

Мне обязаны были выплатить единовременное пособие при рождение ребенка в течении 10 дней с момента представления всех необходимых документов, но срок прошел и мне ничего не выплатили. Скажите пожалуйста как мне получить причитающее пособие? Что грозит СОБЕСу за не своевременную выплату? Могу ли я расчитывать на моральный ушерб?

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратура. расчитывать на возмещение вреда вы не можете

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что мне обязаны были выплатить единовременное пособие при рождение ребенка в течении 10 дней с момента представления всех необходимых документов, но срок прошел и мне ничего не выплатили. Скажите пожалуйста как мне получить причитающее пособие ребенка?

Я находилась в декрете, после его окончания, уволилась по собственому желанию. Но оформила пакет документов на получение единовременной выплаты при рождении ребенка, а мне пока только выплатили за нетрудоспособность, я бы хотела узнать в течении какого времени работодатель обязан выплатить единовременное пособие при рождении ребенка?

Скажите пожалуйста в какой срок после подачи документов в собес, должны выплатить единовременное пособие при рождение первого ребёнка? Забайкальский край.

Сдала все необходимые документы на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком и единовременного пособия при рождении, оформили все одним пакетом документов в МФЦ, дали подтверждение на вида заявления, о том что все документы представлены. Позже мне пришёл отказ, орнаментируем тем, что я не доложила один из документов, и то,что единовременное пособие уже получаемо мужем с места работы, хотя есть документ подтверждающий, что никакие единовременные выплаты и ежемесячные пособия не получал и получать не будет.

Как мне следует поступить, нужно ли заново оформлять заявление? Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребёнка?

Скажите пожалуйста в течении какого времени после подачи на работу всех необходимых документов и заявления начисляется единовременное пособие при рождении ребенка?

1. Я подала в организацию (где раньше работала) все необходимые документы на единовременное пособие при рождении ребенка и по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Пособие мне выплатят только когда ФСС перечислит организации средства (это может затянуться на недели и месяцы). В интернете я нашла статью, где было указано, что пособие мне должны выплатить в течении 10 дней после предъявления всех необходимых документов.

Подскажите так ли это и как мне поступить, если бухгалтерия отказывается выплачивать мне пособия в 10-тидневный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу на работе уже 2 месяца не могут выплатить единовременное пособие при рождении ребёнка. Хотя срок выплат 10 дней. Что нам надо предпринять, чтобы деньги выплатили?

Уже прошло 7 месяцев со дня рождения моего ребёнка, а я ещё не получила единовременное пособие по родам. В СОБЕСЕ мне отказали в назначении пособия, т.к. срок действия справки о рождении истёк.Пожалуйста, подскажите, могу ли я ещё получить это пособие? В течение какого времени с момента рождения ребёнка я могу обратиться за назначением единовременного пособия по родам?

Мой муж на момент рождения ребёнка не работал официально, а устроился спустя 8 дней. Через два месяца он уволился. Мы пришли в МФЦ оформлять пособия, в том числе и единовременное пособие при рождении ребёнка, но нам отказали, сказав, что это пособие должны выплатить были на работе, хоть и устроился он туда уже после рождения ребёнка. Скажите пожалуйста где нам все таки получить это пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение