Не скажется ли его судимость при устройстве ее на работу (возможно в органы).

• г. Касимов

На моего брата подано заявление в суд о взыскании алиментов. Дочь учится на юридическом факультете вуза. Не скажется ли его судимость при устройстве ее на работу (возможно в органы). Ведь это пятно в биографии. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет ,не скажется...здесь нет значимой взаимосвязи...да потом взыскание алиментов это гражданское дело..оно не порождает судимость..