Как начать взыскание долга при отказе клиента после выполнения работ

• г. Иркутск

Ситуация следующая: Клиент заказал балкон, после выполнения работ заказчика не было на месте, присутствовал супруг заказчика, который отказался подписывать акты выполненных работ. Прошло 4 месяца с момента выполнения работ. Клиент остался должен остаток по договору. На просьбы оплатить остаток по договору, клиент заявляет о недостатках в нашей работе и отказывается платить. С чего нам начать взыскания долга? Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Нужно видеть для начала заключенный договор.

С направление претензии клиенту об оплате. Если есть уверенность. что работы выполнены в соответствии с договором, претензия и в суд.

Начните с направления в адрес заказчика актов (подписанных со своей стороны) о выполненных работах и письменной претензии об оплате. В случае отказа, обращайтесь в суд. По данному вопросу лучше очно обратитесь к адвокату.