Прошу объяснить, разве земельный участок не находится в собственности?

• г. Советск

04.04.2007 г я купила неоконченный ИЖД, % готовности 61%, расположенный на земельном участке, с кадастровым номером 39:16:01 01 10:0008, общей площадью 800 кв.м, категория земель - земли населенных пунктов, целевое назначение - для строительства ИЖД. В акте на земельный участок - указанный выше кадастровый номер и земля находятся в бессрочном пользовании. В текущем году (4.10.2009) отдел земельно-имущественных отношений администрации предложил мне написать заявление на оформление данного земельного участка под дом в аренду. Прошу объяснить, разве земельный участок не находится в собственности?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Он находится у вас в постоянном бессрочном пользовании

но вы имеете право бесплатно оформить его в собственность а не в аренду

причём согласно закона о введении в действие ЗК № 137-ФЗ, законов о дачной амнистии №93-ФЗ и № 268-ФЗ (распространяются не только на дачи но и на ИЖС - ЛПХ) - причём никакого решения администрации (о предоставлении или о не предоставлении) на то не требуется

Евгений

sites.google.com