Исключение из списков части если военнослужащий на больничном

У меня контракт по 9 ноября, но 26 октября я легла в госпиталь на операцию, 3 ноября меня выписали из госпиталя на долечивание (б/ л выдали в продолжение) и до 19 ноября я была на больничном. Деньги под расчёт я получила 23 ноября. 10 ноября меня исключили из списков части. Денежное довольствие рассчитали тоже по 9 ноября.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если Вы не продлили контракт, то действия руководства правомерны. Но Вы на основании того, что находились на больничном и не могли об этом предупредить руководство, можете обжаловать решение командира части у вышестоящего начальства или в суде. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пожалуйста сколько должен солдат получить дембельского пособия по окончанию срочной службы?

ответы на вопрос:

В общем случае - 4 000. Денежное содержание в 2 000 и "выходное"пособие в размере денежного содержания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

5 месяцев получаю лишних 5% надбавки за форму допуска не 20% , а 25%, отдел кадров говорит, что их вины в этом нет, хотя при назначении на должность я писал рапорт где указывал какие надбавки мне положены и в какой процентной ставке, они объяснили мне что я необоснованно обогатился и виноват в этом только я так как по их мнению не посчитал свою зарплату на калькуляторе, Д получаю на руки, расчетных листов нам не дают, по желанию можно скинуть электронный вид в бухгалтерии и самому распечатать, следующий вопрос, чья обязанность печатать расчетные листы, и какие мои действия?

ответы на вопрос:

Расчетные листы должна печатать бухгалтерия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Денежное довольствие военнослужащих

Ирина, г. Калуга.

Ирина Россия, г. Калуга (на сайте).

Рейтинг: 2020 6141 место сегодня в 19:58

Добрый вечер! С 01.01.2018 году было увеличено денежное довольствие военнослужащим на 4%,перерасчёт пенсии был сделан, а где же доплата к пенсии за инфляцию по которой доплаты должна быть 3,7%?. Разъясните, пожалуйста, данную ситуацию по доплатам. Спасибо.

ответы на вопрос:

Ирина! Ваша наивность в данном вопросе военных пенсионеров удивляет... Указанная вами норма не работает в полном объеме с момента ее введения в 2012 году (перед голосованием о выборах Президента Рф). Возможно приведенные ниже законоположения помогут вам разобраться в сложившейся ситуации.

Статья 43.Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..." Денежное довольствие для исчисления пенсий

Консультант Плюс: примечание.

Действие ч. 1 ст. 43 (в ред. ФЗ от 01.07.2017 N 154-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 05.04.2016.

Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации. Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

(в ред. Федеральных законов от 28.11.1995 N 186-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 30.06.2002 N 78-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.12.2007 N 311-ФЗ, от 08.11.2011 N 309-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 01.07.2017 N 154-ФЗ)

Консультант Плюс: примечание.

Ч. 2 ст. 43 приостановлена с 01.01.2015 до 01.01.2019 (ФЗ от 05.12.2017 N 365-ФЗ, от 19.12.2016 N 430-ФЗ, от 01.12.2014 N 397-ФЗ, от 14.12.2015 N 367-ФЗ). С 01.02.2017 при исчислении пенсии денежное довольствие учитывается в размере 72,23 процентов, о размерах за другие годы см. Законы.

Консультант Плюс: примечание.

Ч. 2 ст. 43 не применяется в отношении судей Военной коллегии ВС РФ и военных судов, прокурорских работников и сотрудников Следственного комитета, пенсионеров из числа указанных лиц и членов их семей (ФЗ от 08.11.2011 N 309-ФЗ).

Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.

(часть вторая введена Федеральным законом от 08.11.2011 N 309-ФЗ)

Статья 49. Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..."

Пересмотр пенсий, минимальных размеров пенсий, надбавок к пенсиям, увеличений и повышений пенсий (в ред. Федерального закона от 03.12.2007 N 319-ФЗ)

Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, подлежат пересмотру:

а) одновременно с увеличением денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников исходя из уровня увеличения денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий;

Консультант Плюс: примечание.

Положения пункта "б" части первой статьи 49 не применяются в отношении судей Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и военных судов, прокурорских работников (в том числе военнослужащих органов военной прокуратуры) и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации (в том числе военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации), пенсионеров из числа указанных лиц и членов их семей (Федеральный закон от 08.11.2011 N 309-ФЗ).

б) с 1 января каждого года с учетом увеличения денежного довольствия, установленного частью второй статьи 43 настоящего Закона.

(часть первая в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)

Минимальные размеры пенсий, надбавки к пенсиям, увеличения и повышения пенсий, предусмотренные настоящим Законом, при увеличении расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона, подлежат пересмотру одновременно с увеличением указанного расчетного размера пенсии.

Пенсии, минимальные размеры пенсий, надбавки к пенсиям, увеличения и повышения пенсий подлежат пересмотру при возникновении любого из оснований, указанных в настоящей статье, в том числе возникших одновременно.

С 1 февраля 2017 года денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона РФ от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...», установлено в размере 72,23 процента

Речь идет о денежном довольствии военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Одновременно до 1 января 2018 года приостановлено положение части 2 статьи 43 Закона РФ N 4468-1 об индексации денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии.

Согласно указанной норме денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера.

19 декабря 2016 года № 430-ФЗ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЙСТВИЯ

ЧАСТИ ВТОРОЙ СТАТЬИ 43 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ

СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ

НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ

И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СЛУЖБЕ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

И ИХ СЕМЕЙ» В СВЯЗИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ «О ФЕДЕРАЛЬНОМ

БЮДЖЕТЕ НА 2017 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2018 И 2019 ГОДОВ»

Принят

Государственной Думой

7 декабря 2016 года

Одобрен

Советом Федерации

14 декабря 2016 года

Статья 1

1. Приостановить до 1 января 2018 года действие части второй статьи 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 9, ст. 328; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 49, ст. 4693; 1998, N 30, ст. 3613; 2002, N 27, ст. 2620; N 30, ст. 3033; 2003, N 27, ст. 2700; 2007, N 49, ст. 6072; 2011, N 46, ст. 6407; 2016, N 27, ст. 4160).

2. Установить, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в соответствии со статьей 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», с 1 февраля 2017 года составляет 72,23 процента от размера указанного денежного довольствия.

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

19 декабря 2016 года

N 430-ФЗ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

После выведения меня за штат из каких составляющих должно состоять мое денежное довольствие (оклад по должности, оклад по званию, и выслуга лет) или я ошибаюсь?

ответы на вопрос:

Алла, добрый день! Вы назвали тему "Военное законодательство", но употребили слово "сотрудник". В связи с этим возникли сомнения: Вы военнослужащая или же сотрудник (например, ОВД).

Если последнее, то приведу Вам норму из ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД...").

Если, все же, я ошиблась, и речь идет о военнослужащих, то прошу извинить, задайте вопрос еще раз..

23. За сотрудником, находящимся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, до истечения срока, определенного федеральным законом, регулирующим прохождение службы в органах внутренних дел, сохраняется денежное довольствие в размере должностного оклада по последней замещаемой должности и оклада по специальному званию, а также ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет). Сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, и выполняющему обязанности по последней замещаемой должности, в соответствии с приказом или распоряжением руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного им руководителя денежное довольствие выплачивается в полном размере. По решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного им руководителя сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, и не выполняющему обязанностей по последней замещаемой должности, с учетом фактического объема выполняемых им служебных обязанностей могут также производиться дополнительные выплаты, предусмотренные частью 6 настоящей статьи.

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Выплачивается ли денежное довольствие сотрудникам ФСин за первое бракосочетание?

ответы на вопрос:

Выплачивается ли денежное довольствие сотрудникам ФСин за первое бракосочетание?-Нет, не выплачивается. Кто вам такое сказал?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Если и выплачивается, то только на основании локальных актов. Законов по данному поводу нет. Если в организации действует положение о порядке премирования, то в нем и должен быть ответ на Ваш вопрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Выплата денежного довольствия военнослужащим по контракту при уходе в основной отпуск: я ухожу в отпуск на 2 месяца, с октября по ноябрь, могу я получить денежное довольствие за октябрь-ноябрь.

ответы на вопрос:

Выплата денежного довольствия производится с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь календарного года - не позднее последнего рабочего дня месяца. По решению Министра обороны Российской Федерации денежное довольствие может выплачиваться в более ранние сроки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какое полагается денежное довольствие по увольнении в запас срочника?

ответы на вопрос:

Денежное довольствие в размере двух окладов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение