Как оспорить алименты и определить размер обязательных платежей в случае развода и спора о воспитании детей

• г. Комсомольск-на-Амуре

У сына трое дитей, две двойняшки по 3,5 года. Третей дочери 1,8 месяцев. Дети ходят в детский сад. Жена не работает, занимается продажей касметикой, в Хабаровске учится на заочном отделении в институте, в г.Амурске на дневном отделении в техникуме. Всё время занимался детьми, работой, жена не давала работать, так как сдетьми некому было сидеть, нанимать сиделку дорого. Я помагала деньгами. Был семейный раздор. Сын уволился с работы, уехал в другой город. К мировому решению прийти не могут. Жена хочет что бы он написал отказ от детей, все имущество, и невиделся с детьми, хочет его посадить. Месяц живут раздельно. Пришло извещение овзыскании алиментов в размере 1/2 части. Как оспорить алименты, и сколько должен платить на детей какую часть от зароботка, как работающему или безработному.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить размер алиментов можно только в судебном порядке. На троих детей суд вправе взыскать 50% от всех доходов. Это закон. Сыну желательно устроиться официально на работу, т.к. в противном случае задолженность по алиментам будут взыскивать на основе среднемесячной зарплаты в РФ, а это 32.000 рублей.