Как оспорить алименты и определить размер обязательных платежей в случае развода и спора о воспитании детей

• г. Комсомольск-на-Амуре

У сына трое дитей, две двойняшки по 3,5 года. Третей дочери 1,8 месяцев. Дети ходят в детский сад. Жена не работает, занимается продажей касметикой, в Хабаровске учится на заочном отделении в институте, в г.Амурске на дневном отделении в техникуме. Всё время занимался детьми, работой, жена не давала работать, так как сдетьми некому было сидеть, нанимать сиделку дорого. Я помагала деньгами. Был семейный раздор. Сын уволился с работы, уехал в другой город. К мировому решению прийти не могут. Жена хочет что бы он написал отказ от детей, все имущество, и невиделся с детьми, хочет его посадить. Месяц живут раздельно. Пришло извещение овзыскании алиментов в размере 1/2 части. Как оспорить алименты, и сколько должен платить на детей какую часть от зароботка, как работающему или безработному.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить размер алиментов можно только в судебном порядке. На троих детей суд вправе взыскать 50% от всех доходов. Это закон. Сыну желательно устроиться официально на работу, т.к. в противном случае задолженность по алиментам будут взыскивать на основе среднемесячной зарплаты в РФ, а это 32.000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын не работает, у него две дочери 5 и 8 лет живут с матерью. Ещё одна дочь 14 лет живёт в другой семье. Все дети на фамилии сына. Вторая, у которой маленькие дети хочет подать на алименты. Сын нигде не трудоустроен, так шабашит по стройкам, но всем детям помогает, за маленьких оплачивает школу и д/сад, а для старшей отдаёт деньгами. Первая жена всем довольна и на алименты не подаёт.Сколько второй будет платить второй жене на двоих маленьких?

Сыну 18 лет. Учится на дневном отделении института. Могу ли я подать на алименты чтобы отец продолжал платить алименты до окончания обучения сына в институте.

Мой муж разведенный, у него двое детей у бывшей жены, которым он исправно платит алименты, с з/платы высчитывают 25%, так как старшему сыну уже 21 год, а дочери 30 августа 2007 года исполнилось 18 лет. У меня вопрос - обязан ли он по закону дальше и после достижения восемнадцатилетия платить алименты с сентября 2007 года, если и сын и дочь учаться в институте на бюджетном факультете на дневном отделении. У меня тоже есть дочь 15 лет. Может ли его бывшая жена подать на него в суд еще на алименты, так как дети еще учатся?.

Мой сын недавно развелся. Отдал жене все и просил 3 месяца подождать с деньгами на содержание 2 детей, но уже через месяц она потребовала алименты 15 тыс. (миним. Сумма по новому законодательству). Он уехал в другой город и не успел заработать. Он работает в ООО, где учредители другие люди, но заработки зависят от договоров. Фиксированная зарплата в ООО минимальная. Какой размер алиментов ему назначит суд?

С какого времени назначают алименты? Сын и его дети живут в разных городах и на лето детей жена отдает отцу-должен ли он в этот период платить алименты? Может ли сын сам подать на алименты? У сына с бывшей женой была 4 комн. Квартира в долях на четверых, он отказался от своей доли, может ли он подать на раздел имущества и что ему достанется?

Есть дом в деревне и там когда то жили дедушка и бабушка и было у них двое детей дочь и сын а у дочери был один ребенок и у сына двое. Все умирают и дедушка и бабушка и их дети вот теперь остались по дочери дочи и по сыну дочь и сын. Как будет производится делешка? На троих или все таки на две части так как у них было всего двое детей подскажите пожалуйста.

Наш сын учится на дневном отделение в университете, я без работы. На иждивении еще дочь (от первого брака, учится на дневном отделении) Алименты высылает с задержкой, самостоятельно переводами в размере 200 рублей, последний алименты составили 200 руб. Могу ли я через суд увеличить размер алиментов? Есть ли минимальный размер алиментов? Спасибо.

У родителей было трое детей: 2 сына и дочь. Старший сын умер когда еще были живы родители. У него была своя квартира.

Когда умер отец квартира была поделена на младшего сына и жену. Жена (мать детей) свою часть подарила дочери. Когда умер младший сын его часть перешла по наследству его матери. Теперь когда умерла мать, в живых осталась только их дочь. Могут ли на эту квартиру или ее часть претендовать дети своих умерших отцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена говорит, что, так как наш сын учится в институте на дневном отделении, я обязан платить алименты до окончания ВУЗа.

Когда мы оформляли сына в детский сад, представителем от ребенка был я. После развода жена уехала в другой город и увезла с собой сына и все его документы, в том числе, и договор на детский сад, я перестал платить за детский сад, так как сын в него не ходил. Будет ли наложен на меня штраф за неуплату? Если да, в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение