Людмила
Людмила г. Гагарин 16.12.2015, 11:14

Обязан ли работодатель писать ответ по предписанию в трудовую инспекцию, если предписание обжаловали в суд.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 16.12.2015, 11:16

Обязан все равно, хотя бы и о том, что предписание обжаловано.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Уссурийск 21.04.2015, 06:06

Предписание трудовой инспекции о выплате зарплаты

Работодатель уже год не выплачивает зарплату. Трудовая инспекция вынесла предписание о выплате зарплаты, суд удовлетворил мои требования о взыскании долгов и материального ущерба. Но толку нет. Что делать?

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 21.04.2015, 06:07

Возьмите в суде исполнительный лист и отдайте судебным приставам для принудительного исполнения судебного решения.

Жигальцев В.В. юрист Жигальцев В.В. 21.04.2015, 06:15

Отнесите исполнительный лист приставам и напишите заявление о возбуждении исполнительного производства.

Валентина
Валентина г. Самара 16.05.2012, 13:00

Не оплачены выходы в выходные дни. Предписание Трудовой инспекции есть.

Не опл. ачены выходы в выходные дни. Предписание Трудовой инспекции есть. С какого времени начинается срок исковой давности? Предписание получено только 15 мая, уволилась 2 марта. После выдачи предписание выпл. Ачена смешная сумма.

Выпл. ата з.пл. проводилась по двум ведомостям, доказательство данной процедуры есть.

У меня пред пенсионный возраст, можно ли требовать признания полной з.пл. белой.

ответы юристов
Жучкова Т.Н. адвокат Жучкова Т.Н. 16.05.2012, 13:05

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Константин
Константин г. Оренбург 19.09.2019, 13:01

Если исполнил предписание трудовой инспекции будет ли штраф (просрочили на полтора месяца мед.

осмотр), сейчас уже заключили договор и проходим осмотр. Будет ли штраф на организацию?

ответы юристов
АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА" юридическая фирма АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА" 19.09.2019, 13:04

Если Вы устранили нарушения указанные в предписании штрафные санкции могут не последовать. Не забудьте отчитаться в трудовую инспекцию об устранении нарушений, а то точно будет штраф.

Виталий
Виталий г. Воронеж 31.01.2014, 18:58

Что будет если работодатель не выполнит предписание трудовой инспекции в срок?

ответы юристов
"Центр правовой защиты" юридическая фирма "Центр правовой защиты" 31.01.2014, 19:03

Ст. 19.5 КоАП РФ Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Леокадия
Леокадия г. Красноярск 05.08.2002, 12:38

В каком порядке обжалуется акт и предписание Трудовой инспекции? Какой-главой КПК нужно руководствоваться 24 или 24-1

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 05.08.2002, 13:24

24. 23-1 регулирует процесс с участием граждан.

Катя
Катя г. Киржач 24.02.2009, 15:18

Если предписание трудовой инспекции по выявленным нарушениям не выполняется руководителем учреждения, куда еще можно обратиться.

ответы юристов
Автомонов М.О. адвокат Автомонов М.О. 24.02.2009, 15:20

В прокуратуру или в суд, а постановление ТИ будет доказательством.

Ирина
Ирина г. Москва 02.10.2018, 16:57

Суд после восстановления на работе по предписанию трудовой инспекции.

Прошу проконсультировать по такому вопросу: Работодатель по требованию трудовой инспекции восстановил меня на работе, но не восстановил трудовые функции, которые я выполняла до увольнения согласно должностным обязанностям. На данный момент я никакую работу не выполняю. До предписания трудовой инспекции о восстановлении, мной был подан иск в суд на предмет восстановления. Иск пока без движения т.к. судья просит уточнения в какой должности я прошу восстановиться. Вопрос: Есть ли смысл продолжать судиться в части неполного восстановления (полное отсутствие обязанностей), компенсации морального ущерба и можно ли подать ходатайство о присоединении моего иска к иску коллеги?

ответы юристов
Щеглова Т. В. юрист Щеглова Т. В. 02.10.2018, 17:15

Ирина! В Вашем случае, уточниться необходимо, поскольку, если работодателем не будет исполнено решение суда в части восстановления Вас в прежней должности, за неисполнение решения суда на него будет наложен штраф судебными приставами-исполнителями по ст.315 УК РФ, ни одному работодателю не нужен такой вариант окончания данного дела. Что касается присоединения к иску коллеги, необходимо знать о чем исковые требования, и насколько они приемлемы к Вашему случаю, поскольку по Вашему иску дело должно быть прекращено, и Вы не сможете вторично обратиться с своими требованиями, по процессуальному порядку Вы можете написать ходатайство об объединении данных дел в одно производство по ст.151 ГПК РФ.

Ирина
Ирина г. Москва 02.10.2018, 22:30

Уточнение: Иск коллеги по требованиям полностью идентичен., т.к. нас сокращали вместе.

Уточнение: Иск коллеги по требованиям полностью идентичен., т.к. нас сокращали вместе.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение