Сейчас хочу выехать в Израиль, для того чтобы выйти замуж за другого человека.

• г. Самара

Очень нужна квалифицированная помощь. Месяц назад я развелась, все права на ребенка по суду принадлежат мне. Я не подавала ни на раздел имущества, ни на алименты. Сейчас хочу выехать в Израиль, для того чтобы выйти замуж за другого человека. Бывший муж знает про нового избранника, и категорически упирается в вопросе чтобы я вывозила ребенка за границу, мол сама езжай куда хочешь, а ребенка не забереш.. Каким образом я могу вывести дочь с собой? В принципе возвращаться сюда не собираюсь..

Буду очень признательна любой помощи!. Сил больше нет с мужем бороться. Мы уже и дрались, и ругались, ничего не помогает.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Драки Вам вряд ли помогут :) Более результативно - обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Буду Вам признательна получить консультацию по следующему вопросу:

Я гражданка России (Калининград), разведена, от брака имею сына 5 лет. Бывший муж-военнослужащий. Собираюсь выехать в Испанию и выйти замуж за испанца. Муж согласие на вывоз ребёнка не даёт. Был суд. Порядок общения определён между мной и моим бывшим мужем. Алименты платит. Наложил запрет через пограничную службу на вывоз ребёнка в Испанию. Подскажите, пожалуйста, смогу ли вывезти ребёнка с собой за границу в случае замужества с гражданином Испании? Какие могут возникнуть трудности или же трудностей не возникнет и как жена гражданина Испании я буду иметь право выехать с ребёнком за границу не смотря на запрет бывшего мужа?

Очень надеюсь на Вашу помощь! Я развелась с мужем, но у нас остался маленький ребенок... Бывший муж его не навещает, не звонит, не пишет, и о ребенке узнать ничего не пытается уже больше года. На алименты я не подавала. Сам деньгами он не помогает... Что мне нужно сделать если он согласится отказаться от ребенка, напишет заявление, куда с ним идти и что еще нужно для этого? Заранее спасибо!

Чуть больше года развелась с мужем. Сейчас хочу подать на раздел имущества, в браке была куплена машина. Подскажите, пожалуйста, какие мне для этого нужны документы и могу ли я подать в суд сама, без помощи адвоката или юриста?

Меня очень интересует вопрос о выезде дочери со мной за границу на ПМЖ.

Дело в том, что в ноябре того года я развелась с мужем, и теперь собираюсь выйти замуж за гражданина Израиля. У нас с Израилем безвизовый режим.

Бывший муж принципиально не дает согласия на выезд дочери со мной. Насколько я знаю, то согласие его мне не нужно, поскольку не давал официального несогласия на её выезд. Могу ли я выехать с ней в Израиль, без его согласия? ..если же нет, то куда мне обратиться, и какие бумаги мне надо собрать, чтобы отстоять мою дочь. Т.к. мы с будущим мужем со дня на день распишемся в ЗАГСе. и оставить её тут я не могу.

Была бы очень признательна за консультацию вот в каком вопросе. Я развелась 2 года назад и не подавала на алименты. Бывший муж никак не помогает материально и не поддерживает отношений с ребенком около года. Насколько я знаю, на алименты я могу подать и сейчас, но у меня другой вопрос. Полгода назад я снова вышла замуж и мой муж очень ладит с сыном, однако на усыновление не решается. Возможно, что в скором времени мы соберемся выехать из страны. Как в таком случае нужно будет поступить, нужно ли будет согласие отца ребенка на выезд, или можно будет обойтись без этого, доказав полное неучастие его воспитании ребенка? Какие документы и процедуры потребуются и какие приблизительно сроки нужны для улаживания этих вопросов? Очень не хотелось бы как-либо контактировать с бывшим мужем, особенно встречаться.

Или вечер, очень надеюсь на вашу помощ, заранее огромное спасибо.

Сложилась такая ситуация, с мужем развелась в мае 2008 г. от пбрака осталась несовершеннолетняя дочь. Официально на алименты не подавала. Мой бывший супруг не принимает никакого участия в воспитании и жизни ребенка, материальной помощи не оказывает.

Вопрос: при подаче заявления на алименты в столбце, занятость супруга, что мне указывать? Т.к. он официально не работает.

И еще. Что в данной ситуации можно сделать, чтоб муж не мог припятствовать на вывоз ребенка за границу?

Мы с бывшим мужем официально развелись 3 года назад. У нас общий ребёнок, ему сейчас 6 лет. Официально бывший муж не работает, но все три года помогает финансово ребёнку помогает.. Я выхожу замуж за иностранца и хочу, чтобы ребёнок жил со мной заграницей. Отец категорически против, Какие есть пути решения сложившейся ситуации? Куда следует обращаться? И какие шансы, что закон будет скорее на моей стороне (что я вывожу ребёнка на ПМЖ заграницу), Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне очень нужна ваша помощь. В 2000 году я развелась с мужем и у меня остался 2-х летний ребенок. С тех пор отец ребенка не появлялся, ребенком не интересовался и алименты не платил, но я на алименты и не подавала. В 2001 году я вышла замуж за другого мужчину, ребенок считает его рдным отцом и про биологического отца ничего не знает. Муж хочет официально усыновить ребенка, но бывший муж отказ не дает, хотя ребенок все равно ему не нужен и он им не интересуется. Есть ли у меня шансы лишить его родительских прав?

Такой вопрос: хочу подать на лишение прав отца ребенка. Он абсолютно не общается с ребенком, никак не помогает, пытается иногда препятствовать вывозу ребенка на отдых за границу (уговорами приходится общаться). Ребенок, (5 лет) ни разу не видел отца и знать его не знает. С мужем мы разведены. Он не алкоголик, не наркоман, не судим. На алименты не подавала. Я собираюсь вновь замуж. Ребенок очень хорошо и давно знает этого мужчину. Называет его папой. Предполагаю (из разговоров с бывшим мужем), что бывший муж может быть против лишения его родительских прав - даже просто из вредности. В связи с этим, ответьте на следующие вопросы (ПОЖАЛУЙСТА ПОПУНКТНО): 1. Какую сторону скорее всего примет суд при вышеуказанных условиях? 2. является ли для суда основанием для лишения прав то, что бывший муж никак не помогает ребенку? (у него никаких документальных доказательств материальной поддержки, соответственно, нет). Но мы при разводе подписала заявление, что вопросы по содержанию ребенка решены и дополнительно на алименты не подавала. 3. Будет ли суд привлекать к данному вопросу свидетелей обеих сторон? (предполагаю, что бывший муж может попросить своих родственников дать показания не в мою сторону - скажет, например, что он мне давал деньги, а я не брала. У меня, в свою очередь, тоже много свидетелей, что бывший муж никаких попыток к общению и матер. Поддержке не предпринимал). 4. Могу ли я не предупреждая мужа, подать на лишение его прав? Нет ли у него возможности предпринять какие-либо шаги до суда, чтобы воспрепятствовать лишению прав? 5. Нужно ли мне каким-то образом "подстраховаться" до подачи документов на лишение прав, чтобы муж мне не смог воспрепятствовать. Спасибо заранее.

С мужем была не зарегистрирована в браке. Ребенок на его фамилии. Развелись 2 года назад. Живем в разных городах. Ребенку 4 года. Хочу выйти замуж и записать фамилию нового мужа на ребенка. Отец ребенка практически не помогает. На алименты не подавала. Скажите как это правильно оформить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение