Как исправить несоответствие номера кузова и VIN-кода при постановке на учёт в ГИБДД?

• г. Белоярский

У меня такая проблема, при постановке на учёт в ГИБДД не совпал номер кузова с VIN номером на железной табличке (одной цифрой)... не знаешь как это можно исправить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Экспертизу проходить, затем ставить на учёт

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, при постановке на учёт в ГИБДД не совпал номер кузова с VIN номером на железной табличке (одной цифрой)... какой выход из ситуации?

Я купил автомобиль. Табличка VIN на кузове прикреплена не заводскими клёпками. Может-ли возникнуть проблема при постановке на учёт в ГИБДД?

Поменян кузов джипа, а в ПТС номер кузова отсутствует. При постановке на учёт отправили на экспертизу, сказали что онулируют. Законно? Соответственно на кузове уже самостоятельна переклёпана табличка на которой дублируется номер рамы.

VIN номера на чаше и табличке автомобиля разные. В особых отметка СОР ТС указан второй вин номер. Возникнут ли проблемы при постановке на учет в ГАИ?

Приобрел автомобиль, при постановке на учет в ГИБДД выяснилось что табличка с VIN номером переварена. Автомобиль арестовали. Обратился к продавцу о расторжение ДКП, он сказал что это мои проблемы а не его. Что делать в данной ситуации?

Купил рамный внедорожник КИА СОРЕНТО VIN на раме читаемый, а в ПТС написано номер кузова отсутствует, под капотом на кузове выбито шесть последних цифр VINкода в ГИБДД отказываются ставить на учёт ссылаясь, что если VIN есть, а номера кузова нет на учёт сейчас не ставят. Законно ли это?

Форд Фокус 2. Не читается несколько знаков в середине VINа на полу кузова. Есть полностью читаемые 3 шт VIN - на кузове под сиденьем, табличка под лобовым стеклом и наклейка на дверной стойке. Правомерен ли отказ в постановке на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При растаможке в ПТС перепутали местами vin-код и номер кузова/ шасси. Соответственно при постановке на учёт, ошибка перенеслась на свидетельство о регистрации ТС. подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку?

Купил автомобиль УАЗ 2011 года б\у после аварии, у него после ремонта отсутствует номер кузова и номер VIN который выбивается на кузове (была замена этих деталей), номер рамы и номерVIN который дублируется на табличке (на УАЗач так) целы. Вопрос могу ли я его поставить на себя на учет в ГИБДД.

Ставлю на учет инкассаторский броневик, (купил у банка МДМ) при сверке номеров иниVIH выбит только на алюмевых бирках под капотом, рядом с аккумулятором и на кузове левой двери еще нашли под задней правой дверью также алюминиевую пластину с номером VIH но она отвалилась. На самом железном кузове номер VIH не обнаружили далее номера под капотом на водосливе справа и лева в наличии и отмечены в ПТС, как и вин ГИБДД в настаивают, чтобы найти этот номер иначе машину на учет не поставят, грозятся они, подскажите что делать как быть это моя последняя надежда получить работу на машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение