На квартиру наложили арест и разрешили ей пожить некоторое время.

• г. Ростов-на-Дону

Отец проживая в гражданском браке выплатил кооперативную квартирув которой они ия проживали совместно, затем расписался с сожительницей и прописал её,затем сделал на дочь (меня) дарственную. Отец умер. Я подала в суд на её выселение. На квартиру наложили арест и разрешили ей пожить некоторое время. Судя по законодательству продление проживания по срокам не ограничено. Как можно быстро выселить?

Ответы на вопрос (1):

жене отца суд должен был дать определенный срок дял проживанияв порядке требований ст. 31 Жилищногокодекса РФ. Как этот срок закончится обращайтесь в паспортный стол ЖЭУ ее обязаны будут снять с регистрационного учета. Удачи!!!

Спросить
Пожаловаться

У меня две квартиры, одна дарственная в ней прописан и проживает мой отец, который подарил мне квартиру. Банк за долги подал в суд на дарственную квартиру. Суд наложил арест на дарственную квартиру. Приставы хотят выставить квартиру на торги. Законы действия суда, приставов?

Отец проживая с сожительницей в гражд. Браке выплачивал пай за кооперативную квартиру в которой мы совместно проживали (сожительница не была прописана). после полной выплаты за кварт. Они регистрируют брак и отец прописывает ее. через несколько лет после регистрации отец дарит мне эту квартиру. После смерти отца я подала на ее выселение. Она не согласна, мотивируя тем, что оплачивала вместе с отцом пай. бухгалтер и председ. Кооператива дали справку, что она совм. С отцом выплачивала пай. никаких подтв. Документов, что она выплачивала пай нет. квитанций не сохранилось, но деньги приходили на лицевой счет отца. Как сказала бухгалтер "я считаю раз проживали совместно значит и пай выплачивали совместно" .суд 12 янв. что делать? Ведь она действительно ни копейки не платила. Отец все время работал, имел средства для оплаты пая. надеюсь на вашу помощь.

Проживали совместно 4 человека (мать (страдает диабетом) и отцом (в разводе) и 2 брата). Приватизация оформлена была на отца (все родственники отказались в его пользу). Перед смертью отец подарил квартиру младшему сыну, Который подал в суд на выселение из квартиры мать (68 лет) и старшего брата 40 лет. Суд первой инстанции отказал в выселении и разъяснил, что признать за ними право бессрочного проживания в этой квартире (решение суда). В тот же суд он направил тоже самое заявление и другой судья выносит решение о выписке и принудительном выселении. Подали апелляцию. Решение: выселить и выписать без представления другого жилья. У старшего есть жильё но он там не прописан. Подскажите: как быть в этой ситуации.

Умер гражданский муж. нужна форма заявления, подтверждающего совместное проживание и приобретение имущества при совместном проживании. Муж не проживал с законной женой 30 лет, но не был разведен. В гражданском браке проживали 11 лет.

Мы с мужем прожили в гражданском браке 4 года, за год до регистрации купили квартиру. Денежные вложения были совместными. Через 2 года муж умер. Я до сих пор проживаю в нашей квартире. Наследники от первого брака подали в суд о выселение меня с квартиры т.к. моя доля меньше. Имею я право им возместить доли деньгами и как мне доказать, что квартира куплена совместно?

Муж и жена прожили в совместном браке 21 год, квартира была приобретена и куплена женой, перед смертью она сделала дарственную на дочь, после смерти дочь хочет выселить отчима из квартиры в которой прописаны были мать и отчим. На самом деле она может выселить человека который был в браке и прописан в этой квартире?

Моя мама в 1999 году решила продать свою дарственную квартиру, в которой прописана она, я-ее дочь и ее внучка (несовершеннолетняя) . Взяла деньги у покупателей, но так и не продала им квартиру. Завели гражданское дело. Суд обязал ее вернуть деньги. Она по сей день их не вернула. На квартиру наложили арест. А те покупатели так и живут в маминой квартире с 1999 года по сегодняшний день. У них нет регистрации в этой квартире. В 2006 году мне дали определение суда об отмене ареста на квартиру. А судебные приставы проигнорировали его. И ничего не отменили. Как я или мама можем выселить их из квартиры? Могут ли накладывать арест на дарственную квартиру? Законно ли сделали судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец военнослужащих на пенсии не женат проживал с сожительницей я его единственная дочь хотела получить его пенсию но в военкомате сказали что всё выплатили сожительнице имели ли они право так сделать?

У меня дарственная на квартиру, в ней проживает жена моего отца, который умер. Она не бывший член моей семьи, и хотя в суде она просила предоставить ей право еще какое то время пожить в моей квартире, иск о ее выселении городской суд решил в мою пользу, областной суд оставил решение без изменения, хотя прокурор в областном суде просил разрешить ей пожить несколько лет еще в моей квартире. Вынесено определение в в службу судебных приставов о ее выселении. Выселение назначено на 8 августа. Но она обратилась в суд с просьбой пожить в квартире еще год.

22 суд. Могут ли ей удовлетворить ее иск?

Умер отец некоторое время он проживал с сожительницой. После его смерти. Я вступил в наследство через суд. т.к сожительница отца неотдала мне все документы. А теперь она подала на меня в суд и требует половину дома. С отцом она в браке не состояла и прописана небыла. Имеет ли она на что нибудь право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение