Возможно ли оформление дарственной на дочь после смерти отца без нотариального согласия, при наличии свидетельства о смерти?

• г. Киров

День добрый! У нас такая ситуация: Папа умер 3 месяца назад, квартира была только на маме (построила она её в браке). Сейчас хочет сделать дарственную на меня (дочь), получится ли так сделать, предоставив свидетельство о папиной смерти вместо нотариального его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Квартира совместно нажитая. Принимайте наследство, а потом дарите.

Да, можете оформить сделку дарения без проблем.