Может ли брат одного из собственников сдать комнату в общей квартире?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста у нас 4 собственника в 3 комнатной квартире муж, его брат и два несовершеннолетних ребёнка, имеет ли право его брат сдать комнату квартирантам? Брат со своим ребенком не проживает (муж инвалид 3 группы, несовершеннолетний ребёнок-девочка) туалет и ванная общая!

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Сосед продаёт комнату в коммунальной квартире. На покупку комнаты претендуют две семьи (собственники комнат в этой квартире). Но в одной семье есть несовершеннолетний ребёнок. Имеют ли семьи одинаковые права на покупку комнаты или семья с несовершеннолетним ребёнком имеет первоочерёдное право на покупку?

В свместном пользовании находятся 2 комнаты. У нас есть соглашение определяющие порядок пользования комнатами. Я пользуюсь комнатой №1, ребенок - комнатой №2. Я хочу сдать свою комнату №1, но мать ребенка и соседи 3 ей комнаты против, тк. считаю что жилец не имеет право находиться в местах общего пользования (ванная комната, кухня, коридор, туалет). Имею ли я право сдать комнату?

Норма жилой площади не нарушена. Будет проживать только 1 человек.

Если квартира оформлена в обще долевую собственность по 1/2 на каждого собственника и судом определен порядок пользования жилым помещением (первому собственнику суд определил комнату побольше а второму собственнику по меньше комнату), но второй собственник не получает компенсацию за то что пользуется меньшей комнатой чем его доля права. Теперь первый собственник хочет сдать свою комнату в наем. Вопрос:

1. Нужно ли согласие второго собственника, чтобы сдать комнату квартирантам?

2. Второй собственник может подать повторный иск для определения права пользования (если первый собственник уже не проживает в квартире)?

3. Законно ли квартирантам препятствовать в пользовании общей площадью в квартире (ванная, туалет, балкон и т.п.), т.к. второй собственник не давал согласия на пользования общей площадью в квартире?

Здравтвуйте! Мы собственники комнаты в двухкомнатной квартире,,, собственники второй комнаты хотят сдать кавартиру квартирантам, имеем ли мы право запретить наемщикам пользоваться местами общего пользования (ванна, туалет и кухня) заранее спасибо!

Я с несовершеннолетним ребёнком два года прописана в комнате двухкомнатной коммунальной квартиры, собственником комнаты является несовершеннолетний ребёнок. Вторая комната свободна с февраля 2002 г. Могу ли я закрепить эту свободную комнату?

Скажите пожалуйста, возможно ли разделить квартиру, в которой собственники: бабушка и два несовершеннолетних внука. Каждый внук живет со своими родителями. Квартиру нужно разделить на две: в одной будут собственники бабушка с несовершеннолетним внуком, а в другой несовершеннолетний внук. Спасибо.

Может ли сосед сдать комнату (приватизированна) в 3-х комнатной квартире, если в других 2 комнатах проживает семья из 4 человек+несовершеннолетний ребенок, без согласия соседей (семьи с несовершеннолетним ребенком)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеют ли право на постановку на льготную очередь 2 инвалида 1 группы, прописаны и проживаем в спб более 40 лет, комнаты смежные общая площадь 45 кв. м, ещё два собственника... у всех по 1/3... туалет ванна совмещённый, кухня 5.5 м.?

Мой муж и его брат имеют в долевой собственности (1/2) 3-х комнатную квартиру, в которой проживаю я с мужем и несовершеннолетний ребенок (мы с ребенком в квартире этой не прописаны). Около четырех лет за квартиру муж платит за квартиру за обоих, квартира ЖСК, пай полностью выплачен. Скажите пожалуйста имеет ли право брат сдать комнату без нашего на то согласия.

Скажите пожалуйста может ли мне запретить Соц опека обмен квартиры трех комнатной, на двух комнатную. Два ребенка: девочка и мальчик несовершеннолетних, мальчик инвалид второй группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение