Скажите, это что новые правила, а по-проще никак нельзя?

• г. Москва

Адобрый вечер.

Скажите как можно сделать временною регистрацию (до 3-лет) в московскую муниципальную квартиру. В квартире прописаны моя жена и её родители. Сам я прописан в бл. Подмосковье. Все родственники (квартиросъёмщики) согласны, пошёл в паспортный стол, а мне говоря, т.к. квартира муниципальная, то она принадлежит городу, а посему вам надо заключить договор аренды или что то в этом роде. Надо ехать в какой то больничный переулок.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно ответили, это государственное жильё и прописавшись в муниципальную квартиру Вы механически становитесь её совладеьцем.