Имеет ли право администрация отказать мне в отпуске в феврале?

• г. Йошкар-Ола

В январе 2010 года согласно графику я ухожу в отпуск на две недели. Работу я совмещаю с учебой, т.е получаю второе высшее образование. В феврале у меня начнется сессия и мне надо будет взять отпуск без сохранения заработной платы. Имеет ли право администрация отказать мне в отпуске в феврале?

Ответы на вопрос (1):

Александ, вправе, ведь это второе высшее. Просите администрацию о перенесении январского отпуска на время сессии.

Спросить
Пожаловаться

С февраля нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы. Сколько он продлится, неизвестно. В октябре ухожу в декрет. В расчет пособия по беременности и родам 2014 год не войдет, отпуск по уходу за ребенком начнется в 2015. По закону я могу заменить 2014 год, в котором будет отпуск по бер. и родам, на предыдущий (2013) Может ли как то повлиять факт длительного нахождения в отпуске без сохр. Зар. платы на право замены 2014 года на 2013? Могу ли я вместо 2013 взять в расчет 2012 или 2011 год? Спасибо.

С апреля нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы Сколько он продлится, неизвестно. В октябре ухожу в декрет. В расчет пособия по беременности и родам 2014 год не войдет, отпуск по уходу за ребенком начнется в 2015. По закону я могу заменить 2014 год, в котором будет отпуск по бер. и родам, на предыдущий (2013) Может ли как то повлиять факт длительного нахождения в отпуске без сохранения зар. платы на право замены 2014 года на 2013? Могу ли я вместо 2013 взять в расчет 2012 или 2011 год? Спасибо.

Я получаю второе высшее образование, заочная форма обучения. У меня проходила сессия, после которой мне дали справку о том, что я проходила учебную сессию. Когда я уходила на сессию, работодатель сообщила мне о том, что при получении второго высшего образования по законодательству учебный отпуск не предоставляется и предложила мне взять отпуск без сохранения заработной платы. Придя с сессии я принесла справку о том что я была на учебной сессии, и мой работодатель заявила что по причине отсутствия меня на рабочем месте 37 дней, из моего отпуска будут вычтен этот месяц, то есть исчисляться отпускные мне будут не по 12 месяцам работы, а по 11 месяцам. Отпуск без сохранения заработной платы был так же мною взят. Получается что с меня дважды вычтут деньги за одну и ту же сессию. Правомерно ли это? Справка с учебы у работодателя на руках оказалась сразу после сессии, но мне заявили что я должна была ее взять заранее, но на учебе ее не давали заранее.

Я учусь на заочном обучении, получаю первое высшее образование. Устроилась на работу, а через две недели началась сессия. На сессию не отпускают, я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы для прохождения промежуточной аттестации на 20 дней. Подписали только на десять и то к концу сессии. Могу ли я уехать на сессию самовольно и чем мне это грозит?

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Я получаю 2 высшее образование (заочно) и одновременно работаю.

На сессию мне дают отпуск без сохранения заработной платы, хотя в вызове на сессию ссылаются на закон о втором высшем образовании в котором сказано что мне обязаны предоставлять отпуск с сохранением среднемесячной заработной платы.

Правы ли мои работададели и как в этом случае быть?

Может ли компания отказать мне в предоставлении учебного отпуска? Говоря, что могу взять только отпуск без содержания заработной платы. Получаю первое высшее образование, университет имеет аккредитацию.

Получаю ВТОРОЕ высшее образование. Через неделю сессия, есть справка-вызов, заявление на УЧЕБНЫЙ отпуск подписано, есть приказ на отпуск, я ознакомлен. Вопрос такой: если уже начнется учебный отпуск, то сможет ли работодатель отозвать меня из отпуска? Может ли работодатель дать задний ход под предлогом, что я получаю второе высшее и он имеет право мне не предоставлять отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла на работу из очередного отпуска 19 января 2011 года (бала в отпуске согласно графика отпусков 2011 г.) ! По графику 2012 года начало моего отпуска 10 февраля! Я не хочу в такой срок идти в отпуск! Кадровик заставляет идти в отпуск, ничего не слушает ссылаясь на график отпусков! Хотя период работы за который я пойду в отпуск у меня будет с 10.10.11 по 09.10.1012 г. Каковы мои права в этом случае? Как мне поступить чтобы перенести отпуск?

Педагог. В 2013 году находилась в отпуске без сохранения заработной платы. Заболела, онкологический диагноз, вышла из отпуска, чтобы больничный лист был оплачен. С 11 февраля 2014 должна приступить к работе. Могу ли я продолжить отпуск без сохранения заработной платы и положен ли оплачиваемый отпуск за 2014 год? Как сделать, чтобы не выходить на работу и сохранить рабочее место до сентября?

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение