Муж платит алименты 1000 руб., но приставы определили ему 3900 руб. как не работающему - что ему грозит?

• г. Волгоград

Муж платит алименты 1000 руб. приставы ему опредилили 3900 как не работающуму (у него 25%).что ему грозит от приставов за неполный обьём алиментов. Он водитель.

Ответы на вопрос (1):

судя по всему, несмотря на то, что он водитель, работает он не официально. К уголовной ответственности его не привлекут, т.к. отсутствует признак- злостность. Однако, если у него существует задолжность перед вами, вы можете взяв у пристава спраку о задолжности, взыскать на основании ст. 115 СК РФ неустойку. Необходимо уточнить, вам он выплачивает алименты? Перед вами задолжность?