Отказ от написания обстоятельства в обьяснительной при обнаружении стикера на продукте на испытательном сроке - возможные причины и альтернативные действия

• г. Липецк

Я работаю на испытательном сроке в продуктовом магазине, директор в рабочую смену обнаружила стикер вчерашним днем на сырокопченой колбасе, сказала написать обьснительную, могу ли я отказать в написании обьяснительной, и по какой причине, если нет то как наиболее правильно написать обьяснительную.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от написания объяснительной, тогда они составят акт об этом. Если есть уважительные причины - напишите об этом.

Спросить
Пожаловаться

Как написать обьяснительную, я исполняю обьязанности заведующей детского сада уже 10 лет, теперь работадатели просят что бы я написала обьянительную почему меня не перевели на должность заведующей.

На работе требуют обьяснительную так как я не делала вакцинацию от коронавируса при причине беременности как бы грамотно и красиво написать объяснительную.

Объясните порядок написания обьяснительной: обязан ли начальник предъявлять свою докладную на основании которой требуется написание обьяснительной? И в какой срок работник должен написать обьснительную и что будет за отказ написать обьяснтелную?

Устроилась на должность оператора на телефоне 8 марта, работа суточная. Установили испытательный срок в месяц (10 смен). Оплату обещали в смену 750 рублей на испытательном сроке. После первой смены оштрафовали на 750 рублей. После отработанных восьми смен сказали написать объяснительную по пропущенным звонкам. Объяснительная была написана и передана руководству. Через день после смены позвонили и сказали что уволена без выплаты за отработанный срок. Обращаюсь впервые, скажите стоит ли отстаивать свои права и пыжиться? Правильно ли со мной поступили? Имеют ли право штрафовать на испытательном сроке? И Имеют ли право не выплачивать за отработанное время на испытательном сроке, даже если работник их не устроил? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуют написать объяснительную по причине не заполнения внутренней системы планирования работы. Могу ли я не писать? А причина была в том что не дли офисный день для такого планирования. Каким законом руководствоваться, чтоб отказать им в написании объяснительной? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение