Отказ от написания обстоятельства в обьяснительной при обнаружении стикера на продукте на испытательном сроке - возможные причины и альтернативные действия

• г. Липецк

Я работаю на испытательном сроке в продуктовом магазине, директор в рабочую смену обнаружила стикер вчерашним днем на сырокопченой колбасе, сказала написать обьснительную, могу ли я отказать в написании обьяснительной, и по какой причине, если нет то как наиболее правильно написать обьяснительную.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от написания объяснительной, тогда они составят акт об этом. Если есть уважительные причины - напишите об этом.