Сотрясение мозга на уроке физкультуры - Требование компенсации за лечение после двух недель

• г. Сосногорск

На уроке физкультуры моя дочь получила сотрясение мозга от удара мячом по голове. Дети были предоставлены сами себе т.к. учитель занимался подготовкой ее одноклассницы к олимпиаде. На следующий день мы обратились к врачу. Дочь лежала в больнице с этой травмой, где было зафиксировано сотрясение мозга. Можно ли требовать компенсации на ее лечение спустя две недели? (На свои деньги покупаем лекарства. Еще предстоят платные консультации.)

Ответы на вопрос (1):

Да, можете требовать. Пишите жалобу в прокуратуру, будут проводить проверку, устанавливать виновников