Регистратор отказал в государственной регистрации права собственности на квартиру из-за несоблюдения требований по подписанию договора - законные действия или несправедливость?

• г. Магнитогорск

При подачи документов на государственную регистрацию права собственности на квартиру, договор купли-продажи квартиры был уже подписан сторонами. Регистратор не приняла документы, так как договор был подписан нами дома, а не в ее присутствии. Законны ли действия регистратора. Если да то в каком законе прописаны эти основания,

Ответы на вопрос (1):

Нет не законны. Если вы пришли вместе то соответственно подтверждаете свои подписи кода пишете заявления в регистрационной службе