Как оформить перевод собственных средств ИП при перечислении на свой личный счет в другой банк?

• г. Калининград

У меня ИП я со своего расчетного счета в банке перевел деньги себе на карту и в назначении платежа написал Перевод собственных средств, банк снял 1% от суммы перечисления согласно их тарифам согласно п.п.2.5 Перевод со счета клиента на банковские счета физ. лиц в другом банк (кроме заработной платы, под отчета, командировочных, выплат социального характера, представительских расходов), т.е. в назначении платежа не было указанно тот вид расхода денежных средств которые перечислены в п.п.2.5 Тарифа банка, но я же ИП мои личные средства так же расходуются на развитие предпринимательства. Вопрос: Имеет ли право банк требовать от ИП, при перечислении на свой личный счет в другой банк, в назначении платежа указывать перечисление средств в под отчет и т.д?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет право.Или Вы пишите конкретное назначение-использование в предпринимательской деятельности,или указываете,что не связано .

Спросить
Пожаловаться

Есть вероятность вернуть комиссию банка. Которая была взята по новым тарифам - 5%. при перечислении с расчетного счета предприятия на расчетный счет физ. лиц. В назначении платежа вместо выплата заработной платы (при котором был бы 0,1%) ошибочно путем копирования п/п стоит выплата дивидентов. Сумма приличная, с мая месяца прошло существенное изменение в тарифах. Написали в банк письмо с уточнением назначения платежа-банк отказал все равно в возврате.

У организации с банком заключено Дополнительное соглашение на перечисление денежных средств на счета карт к договору банковского счета (зарплатный проект) на изготовление и обслуживание пластиковых банковских карт, с целью перечисления сотрудникам заработной платы на карты. 1.1. Предметом настоящего Дополнительного соглашения являются отношения Сторон по выдаче и обслуживанию «зарплатных» карт (далее - Карт), выпускаемых Банком в пользу физических лиц - сотрудников Организации (да-лее - Держателей) и обеспечению Организацией зачисления денежных средств, причитающихся Держателям, на их счета Карт. На счета Карт Держателей Организацией могут быть перечислены денежные средства, причи-тающиеся физическим лицам как сотрудникам Организации (такие как: заработная плата, стимулирующие и компенсационные выплаты, стипендии, дивиденды, пособия, дотации).

3. Порядок расчетов

3.1. Организация оплачивает услуги по перечислению денежных средств в размере 0,5% процентов от общей суммы, подлежащей зачислению на счета Карт Держателей, путем перечисления суммы комиссионного вознаграждения на счет № 70601810027002102092 не позднее дня поступления средств в соответствии с п. 2.1.5 настоящего Дополни-тельного соглашения. Сумма комиссии Банка НДС не облагается.

Сотрудник при получении банк. Карты подписывает заявление на получение карты, где оговаривается что он ознакомлен с "Тарифами за обслуживание личных банк. Карт, прикрепленным к зарплатным проектам". Но тарифы были изменены банком 17.04.09, в которых идет уточнение что подразумевается под "Заработной платой": Безналичное зачисление денежных средств в рублях на счет карты 3% от суммы, далее сноска КРОМЕ ВЫПЛАТ...6) со счетов юр. лиц, инд. предпринимателей в пользу третьих лиц с назначением платежа «Заработная плата» (или приравниваемые к ней выплаты: премии и иные стимулирующие выплаты, вознаграждения, дотации, компенсации, пособия, выплачиваемые в рамках трудовых правоотношений между юр. лицом / инд. предпринимателем и получателем платежа), алименты, авторские вознаграждения, стипендии. В данной сноске делается акцент на разницу между гражданско-правовыми договорами и трудовыми дог. и что если в п/п указано назначение платежа "вознаграждение по акту вып. работ" это выплата по дог. гражданско-правового характера, и поэтому удерживается комиссия за перечисление денеж. Средств с самого держателя карты, хотя карту организация заказывала в рамках зарплатного проекта. А вот если просто указана фраза "перечисление заработной платы" это трудовые договора, с них орг. платит 0,5% от перечислен. Суммы. Изменения тарифов с 17.04.09. Т.е. при очередной оплате 21.04.09, с сотрудника были списаны 3%, об изменениях ни нас, ни сотрудника банк не оповестил о (нас обычно оповещают по банк-клиенту, а сотрудник подключен к sms-сервису). Можем ли мы оформить претензию в банк и правомерны ли их действия? А также 3% были списаны у этого же сотрудника с платежа от 18 и 19 марта, т.е. до официального размещения уточнений в тарифах на сайте банка, а теперь в банке говорят что слишком давно прошел платеж и что вряд ли что можно исправить.

Мои вопросы Спросить 6 65 (6) Мои вопросы Задать другой вопрос Денежные средства. В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний банк на свой счет, для этого предоставил реквизиты, которые проверил и заверил своей подписью для успешного перевода. После успешного перевода денежных средств клиенту на счет, клиент обнаружил что ошибся и средства перевёл не на нужный ему договор. Сбербанк из собственных средств перевёл денежные средства клиенту по нужному клиенту договору, и выставил на сотрудника проводившего операцию, т.е. на меня дебиторскую задолженность. На каком основании я должна гасить эту задолженность, если денежные средства клиенту поступили и свою работу я выполнила в соответствии со стандартами банка и моей вины в неверно предоставленных реквизитах от клиента нет. Как поступить и доказать свою правоту? С чего начать?

При перечислении алиментов на моего ребёнка, в платежном получении не указали код назначения платежа "2",не списывать в счёт погашения, просто указаны месяца за которые произведено перечисление, номер и дата исполнительного листа, не указано что это алименты от такого лица, банк автоматически списал денежные средства. При обращении в банк, предоставила письмо от фирмы об уточнении назначения платежа, платёжное поручение, копию постановления, банк отказал в возврате денежных средств, указав что это не соц. выплата и не указан код в при перечислении (в письме указано, что считать перечисление данное как алмиенты). Что ещё нужно предоставить в банк, что бы вернули деньги.

У меня два счёта в банке Траст Банк. Пристав перечислил денежные средства не на тот, который нужно. Получается, что на одном счёте переплата, а на другом недоплата. Как быть в такой ситуации. Сумма составляет 116 тысяч рублей. В банке сказали писать заявление о перечислении денежных средств с одного сёта на другой, и доллжен быть документ об ошибке в перечислении.

Организация заключила договор аренды земельного участка с Садоводческим некоммерческим товариществом. У данного СНТ нет расчетного счета в банке. В связи с чем, директор указал свой номер счета сберкнижки. В договоре предусмотрели пункт, согласно которому, в связи с отсутствием расчетного счета у СНТ, арендная плата производится на личный счет сберкнижки директора СНТ.

Однако, при перечислении арендной платы, автоматически списывается НДФЛ 13 %.

Подскажите, правомерно ли вообще перечисление денежных средств на счет физического лица, при заключении договора между юридическими лицами?

Я, как физическое лицо, перевела собственные средства со счета в одном банке на счет в другом банке для целей размещения вклада в последнем. Первый банк снял с меня комиссию за перевод средств с текущего счета, которая ограничивалась максимальным размером (1500 руб.). Другой банк тоже снял с меня комиссию - за поступление средств на счет в размере 3%, которая не ограничивается max размером. Сумма перевода была значительной, поэтому комиссия составила приличную сумму.

Правомочна ли комиссия за поступление средств на счет, если это собственные средства и переводятся между моими счетами? Могут ли с меня снять комиссию оба банка за одну операцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний банк на свой счет, для этого предоставил реквизиты, которые проверил и заверил своей подписью для успешного перевода. После успешного перевода денежных средств клиенту на счет, клиент обнаружил что ошибся и средства перевёл не на нужный ему договор. Сбербанк из собственных средств перевёл денежные средства клиенту по нужному клиенту договору, и выставил на сотрудника проводившего операцию, т.е. на меня дебиторскую задолженность. На каком основании я должна гасить эту задолженность, если денежные средства клиенту поступили и свою работу я выполнила в соответствии со стандартами банка и моей вины в неверно предоставленных реквизитах от клиента нет. Как поступить и доказать свою правоту?

Помогите с задачей Рудова, . Предприниматель Звонков, имевший счет в коммерческом банке «Слива», отдал распоря-жение последнему о перечислении денежных средств с его счета на счет предпринимателя находящегося в другом банке. О переводе денег Звонков сообщил Рудову. Через две недели Рудов предъявил претензию Звонкову о неполучении от него денег и потребовал оплатить убытки, которые он понес из-за сорвавшейся торговой сделки по причине отсут-ствия денежных средств. Звонков, в свою очередь, предъявил требование к коммерческому банку «Слива» о возмещении убытков, возникших из-за просрочки в перечислении денеж-ных средств с его счета на счет Рудова, находящегося в другом банке. Банк отказался пла-тить. Правомерно ли требование предпринимателя Звонкова к коммерческому банку «Сли-ва»? Какую ответственность несет коммерческий банк «Слива» перед Звонковым при про-срочке в перечислении денежных средств с его счета на счет Рудова в другом банке? Под-лежит ли удовлетворению требование Рудова к Звонкову?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение