Право на проживание после отказа от приватизации в пользу семьи и вопрос о прописке сожительницы на моей жилплощади

• г. Санкт-Петербург

При отказе от приватизации в пользу жены и дочери, оставаясь прописанным в квартире, не лишается ли бывший муж права проживания? Имеет ли он право прописать сожительницу без моего согласия на свою жилплощадь?

Мы с мужем разведены. Ребёнок 14 лет остался со мной. Прописаны втроём в 2-х комнатной квартире. Муж проживает отдельно с сожительницей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инесса!

Права проживания бывший супруг не лишается, а вот прописать сожительницу без Вашего согласия права не имеет.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев