Скажите пожалуйста что ему светит, при таких обстоятельствах?

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас в городе нет тротуаров, приходится прохожим ходить по проезжей части (с краю). Три дня назад таксист сбил мою родственницу насмерть. Он был пьян. Судмедэксперт показал, что от удара у нее проломлена грудина, порваны все внутренности (смерть была мгновенной). Скажите пожалуйста что ему светит, при таких обстоятельствах? Какое наказание он должен понести за сабой?

Ответы на вопрос (1):

по ч. 4 ст. 264 УК РФ - лишение свободы на срок до 7 лет, также у потерпевших (члены семьи) есть право на гражданский иск о возмещении материального и морального вреда.