Скажите пожалуйста что ему светит, при таких обстоятельствах?

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас в городе нет тротуаров, приходится прохожим ходить по проезжей части (с краю). Три дня назад таксист сбил мою родственницу насмерть. Он был пьян. Судмедэксперт показал, что от удара у нее проломлена грудина, порваны все внутренности (смерть была мгновенной). Скажите пожалуйста что ему светит, при таких обстоятельствах? Какое наказание он должен понести за сабой?

Ответы на вопрос (1):

по ч. 4 ст. 264 УК РФ - лишение свободы на срок до 7 лет, также у потерпевших (члены семьи) есть право на гражданский иск о возмещении материального и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Сбил насмерть пешехода на проезжей части. Сам был трезв скоростной режим соблюдал. Ехал в ночное время - ослепила фарами встречная машина я не заметил пешехода. Свидетели произошедшего и мед освидетельствование показали, что пешеход был в сильном алкогольном опьянении. Какое наказание меня ждет?

21 июля мою маму насмерть сбила машина. Смерть наступила мгновенно в результате сочетанной тупой травмы тела. ДТП произошло в населенном пункте. Водитель протащил тело около 70 метров. Тормозного пути не было. Какое наказание ему грозит и на что нужно обратить внимание при расследовании дела, чтобы его не развалили и убийца был приговорен к реальному сроку?

Шли с товарищами по краю дороги (тротуаров в том месте не было), пьяная женщина за рулем сбила меня, в результате - перелом ноги. Какое наказание она может понести за это?

При разговоре о деле человек был избит битой, ему были нанесены физические повреждения-какое наказание должен понести тот человек, который нанес удары.

Сбил пешехода ночью на проезжей части где нет знаков и пешеходных дорожек, пешеход был пьян у меня показало 0,18 алк что мне грозит?

Сбит пешеход на пешеходном переходе, насмерть. Какое наказание должен понести водитель? Имеют ли право закрыть дело, если пешеход был в алкогольном опьянение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если машинист тепловоза сбил насмерть человека на переходе, что ему за это грозит? Какое наказание? Человек был пьян. Машинист применил экстренное тормажение, как заметил человека. Всем сообщил, всему начальству, диспетчеру. Вызвал скорую.

Девушка сбила отца насмерть. В сводках гибдд совершила наезд на пешехода на проезжей части. Отец был пьян на тот момент, и вёл праздный образ жизни, но он ветеран боевых действий и болел эпилепсией. У девушки грудной ребёнок. Какое наказание ей будет?

Мою бабушку сбили насмерть. В 7 утра, когда была плохая видимость. Она шла по правой стороне дороги, удар был в спину. Свидетелей нет. Водитель доказывает, что она была по среди дороги, его ослепил свет фар, он ее не увидел. На ее одежде не было светоотражающих елементов. Какое наказание пологается водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение