Суд по лишению водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде - влияние на текущую работу и пенсию

• г. Иркутск

Мне выписали протакол за езду в нетрезвом виде. 12.12.15. Когда состаится суд по лешению водительского удоставерения. И если лишат. Могут ли меня уволить с мчс по отрицательным мативам? И если уволят, то могут ли лишить пенсии по выслуги лет. Спасибо, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Прав лишат и будет штраф. Уволить могут, но если у Вас уже есть основания для пенсии, а вас собираются уволить - то оформляйтесь на пенсию по выслуге ( ее Вас никто не лишит).