Вопрос о сроках оформления регистрации государственного права собственности после получения договора на приватизацию

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Срок регистрации прав граждан на жилые помещения, приобретаемых на основании договора передачи жилого помещения в собственность, а также в связи с договорами об ипотеке жилых помещений, не должен превышать 15 календарных дней со дня подачи заявления и документов.

Спросить
Пожаловаться

Интересует срок государственной регистрации права собственности. В течение какого срока покупатель квартиры обязан оформить право на собственность? Квартира приобреталась по принципу долевого участия. Дом сдан, ключи получены и акт подписан.

В течение какого времени я должна оформить недвижимость в собственность после нотариального оформления договора купли продажи. Иными словами, в течение какого времени этот договор признается действительным? Спасибо.

На меня оформлена квартира по договору дарения, в течение какого времени после регистрации права собственности, я могу передарить эту квартиру?

Ранее был оформлен договор о приватизации жилья, в регистрации которого получен отказ. В настоящее время подаю иск в суд о признании права собственности. Вопрос такой: договор оформлен на троих человек, один из которых в настоящее время на данной жилплощади не проживает, постоянную регистрацию оформил по другому адресу. На момент заключения договора о приватизации он имел право на долю. Уместно ли просить суд признать право собственности согласно договору? Не следует ли переоформить приватизацию заново, на двоих участников? Или факт участия ими в приватизации уже учтён?

Подскажите, пожалуйста, как следует поступить в таком случае. Заранее благодарю.

Право на приватизацию квартиры получено через суд. Квартира получена при увольнении из ВС РФ. В приватизации участвуют четыре человека – родители и двое несовершеннолетних детей, в равных долях. При оформлении регистрации права собственности в ГБР истребована госпошлина в размере 1000 рублей с каждого человека. (Всего 4000 руб.). Мотивация работника ГБР – это не приватизация, а регистрация по суду (точное разъяснение или ссылка на документ не даны).

Был подписан договор дарения на квартиру. Документы были сданы на регистрацию в Росреестр. Было получено свидетельство на право собственности на одоряемого, но на договоре дарения стоит только печать о регистрации права собственности печати о регистрации договора дарения нет. Считается ли в этом случае действительным переход права собственности (договор дарения).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени происходит регистрация права собственности на дом после сдачи документов на регистрацию? Есть ли разница в сроках при составлении договора с помощью нотариуса или без помощи.

В течении какого времени после сдачи документов для регистрации права собственности, выдаются свидетельства на право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение