Скажите, с вступлением в силу нового закона о гражданстве России

• г. Москва

Я - гражданка Украины, родилась в России, имею в г.Москве собственную квартиру, хочу получить в России вид на жительство, а в дальнейшем и российское гражданство.

Скажите, пожалуйста, с вступлением в силу нового закона о гражданстве России, по-прежнему ли ЕДИНСТВЕННЫМ основанием для получения вида на жительства остается "воссоединение семьи", или тот факт, что я родилась в России может послужить основанием для того, чтобы мои документы приняли к рассмотрению.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Любовь.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Рождение Вас на территории РФ и состояние в прошлом в гражданстве СССР является безусловным основанием для получения Вами разрешения на временное проживание, вида на жительство, а впоследствии, гражданства РФ.