Или что это за статья Закона в которой написано, что Страховая компания выплачивает ущерб в ДТП до 120000 т.

• г. Северобайкальск

Или что это за статья Закона в которой написано, что Страховая компания выплачивает ущерб в ДТП до 120000 т. р.Я нигде не мог этого найти.

Ответы на вопрос (1):

Статья 7. ФЗ от 25.04.2002 № 40-ФЗ (ред. 30.12.2008) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Страховая сумма

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.