И почему банк об этом не сообщил сразу., а по истечении 3 лет?

• г. Чита

3 года назад активировали банковскую карту Русский Стандарт, была снята сумма 30 тыс. рублей, Согласно, банковской выписке ежемесячный платеж составлял 1200 рублей. Все оплачивали вовремя и ежемесячно, но по истечении 3 лет, оказалось, что задолженность составила 30 тыс. рублей?! И из банка мне сообщили, что, оказывается я должна была оплачивать не 1200 р, а 2400. Получается, что я вновь должна погашать кредит? И почему банк об этом не сообщил сразу., а по истечении 3 лет? Могу ли я подать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратиться в суд может любое лицо. Вот только доказать, что вы ничего не должны банку - основная ваша задача. А это будет сложно, т. к. скорее всего вы не до конца разобрались с платежами.