По всей видимости, уснул за рулём, т. к по приезду ГАИ, сотрудники отметили, что следов торможения не было.

• г. Снежинск

Как нам быть? 24 ноября этого года по дороге на работу был сбит насмерть мой муж. Водитель транспортного средства был в сильном алкогольном опьянении. По всей видимости, уснул за рулём, т. к по приезду ГАИ, сотрудники отметили, что следов торможения не было. Да и он не помнил и не понимал что произошло. Настиг он его на обочине, на стороне встречного движения. Водителю 23 года судимостей никогда не было. Неужели ему грозит условный срок? Это же слышать невыносимо! За последние пол года основным источником семейного дохода являлась з\п мужа. Мой доход 4500 руб., живу в частном неблагоустроенном доме. Притом при всём остались невыплаченные долги, кредиты. Незнаю как буду жить дальше. Подскажите, пожалуйста, какую сумму можно предъявить виновному по исковому заявлению и чем мотивировать. Не хотелось бы, чтоб он себя чувствовал безнаказанно. Пусть почувствует ответственность и хотя бы платит материальный и моральный вред.

С уважением, Татьяна. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Ограничений по сумме нет, Вы сами решаете во сколько оценить моральный вред (нравственные и физические страдания). К сожалению, полученный ущерб, как моральный, так и материальный, - предмет доказывания.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, я искренне сочувствую вашему горю. но при всей трагичности ситуации и как бы кащунственным это не звучало, вам сначало нужно определить для себя самой моральную сторону и ответить на вопрос-чего вы хотите: справедливости и возмездия по всей строгости закона, или материального удовлетворения. Поймите одну вещь вне зависимости от того посадят его или нет, вне зависимости от того в каком размере удовлетворят ваше требование, этот человек зарабатывает ни очень много, а может и вообще сидит на шее родителей, если вы будете требовать реального осуждения, а его не посадят, он в целях мести будет выплачивать вам по 100, а может 50 рублей ежемесячно, если его посадят вы и этих денег не увидите. Вам нужно надеяться на то, что виновник трагедии или его родители честные люди и вы решите этот вопрос миром, а сумма зависит исключительно от материальных возможностей этих людей.

Спросить
Пожаловаться

Муж таксист, это его единственный источник дохода. Машину взял в кредит. Попал в аварию, лобовое столкновение, виновен не он. Виновный водитель был пьян, ничего не помнит. Машина мужа не подлежит восстановлению. В итоге дохода нет, кредит платить не чем. По каско были выплаты, но этого не хватило закрыть кредит. Нынешний доход мужа значительно меньше. Как можно наказать виновного водителя?

В Омске произошло лобовое столкновение грузовых машин. Водитель. "Урала" скончался на месте, а второй водитель фуры Даф отделался ушибом ребер и были рассеченны бровь и колена... наложены швы... Кто понесет наказание и какое... если были свидетели, что. Водитель Урала был в алкогольном опьянении и уснул за рулем... а у водителя фуры есть тормозной путь и след пути идет от положенной для фуры полосы. И чтобы избежать столкновения водитель фуры в момент столкновения выехал на встречную дорогу. И водитель Урала задел фуру с правой стороны... Что грозит водителю фуры?

Вечером 16.00 был сбит ребенок 5 лет вне населенного пункта, по схеме ДТП водитель затормозил за 20 метров до удара, тормозной путь 33 метра, ребенок вырвавшись с рук матери со встречной обочины, бросился на дорогу поперек проезжай части, иза встречного транспорта, наезд произошёл на полосе попутного направления, родители были в небольшом алкогольном опьянении... пешеходного не было, но следователь говорит что можно было увидеть ребенка за 50 метров как ен вступил на проезжую часть.. говорит что виноват водитель... какие могут быть последствия и что грозит родителям и водителю... заранее спасибо!

Моя мама погибла в ДТП. Водитель был за рулем в наркотическом опьянении. Провели автотехническую экспертизу, в которую заложили 2 версии. По одной водитель имел техническую возможность избежать наезда, а по другой - нет. Следов торможения не было, из-за этого установить скорость движения автомобиля нельзя и за основу взяли скорость, которую назвал водитель. Но другого метода установить скорость, если на асфальте нет следов, нет. Так сказал следователь. Как я понимаю дело пытаются развалить окончательно. В этом случае водителю ничего не грозит, даже если он за рулем был в наркотическом опьянении?

Мой муж начал обгон фуры (знаков запрещающих обгон не было) и в виду плохой видимости (была метель) не сразу заметил встречный транспорт, для избежания столкновения он съехал на обочину, но водитель встречного транспорта тоже съехал на обочину в результате чего произошло столкновение, пострадали водитель встречного транспорта и пассажирка (повреждение средней тяжести: перелом ноги и перелом тазовой кости), водитель встречного транспорта пристегнут не был. Что грозит моему мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема... сбили насмерть нашего папу, мужа, кормильца семьи, (водитель был пьян) вина водителя очевидна так как сбил уже на обочине дороги, превышение скорости более 150 км час. Какое наказание грозит водителю? И можем ли мы требовать компенсацию (моральную, материальную) как нам лучше поступить? Заранее спасибо. Екатерина.

Пьяный водитель насмерть сбил мою мать без следов торможения, скрылся сместа дтп. для экспертизы был произведен следственный эксперемент где усановлено: скорость 70 км/Ч (СО СЛОВ), общая видимость элементов дороги 47,конкретная видимость человека 26 м. Как может быть по экспертизе разрешонная скорость при ограниченной видимости (ночное время)77 км/ч,а тормозной путь со скорости 70 км/ч 61 м как такое возможно?

Г.НОВОМОСКОВСК.

Водитель рейсового автобуса попал в ДТП 7 декабря в 10 вечера, встречный автомобиль джип двигался по встречке на дальнем свете на большой скорости, водитель автобуса применил экстреннее торможение, в следствие торможения автобус вынесло на осевую, где произошло столкновение, погибли водитель и пассажир джипа, оба были в сильном алкогольном опьянение, возбуждено уголовное дело. Какое наказание грозит водителю автобуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение