Как отбывающему наказание в колонии поселения поступить, если ему пришёл иск на судебные издержки и он ждёт суда на УДО?

• г. Смоленск

Муж отбывает наказание в колонии поселения. Ему пришёл иск на судебные издержки. Он ждёт суда на УДО. Этот иск повлияет? Как ему поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Хоть частично, но нужно оплатить иск,это сыграет положительную роль при рассмотрении его ходатайства на УДО. Если у него имеются денежные средства на лицевом счете, то пусть напишет заявление о перечислении денег в счет погашения задолженности. Обязательно! Если нет денег, перечислите ему деньги (на его счет деньги, хоть какую-нибудь сумму).