Как избежать оплаты коммунальных услуг за квартиру гражданского мужа, которую он не использует

• г. Москва

Мой гражданский муж проживает в моей квартире, свою квартиру он приватизировал на себя, на брата и на своего ребенка, с женой в разводе и соответственно в своей квартире не проживает. Бывшая жена подала на раздел коммунальных услуг и поэтому приходится платить за то,чем он не пользуется, так как не проживает там. Можно как то повлиять на эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Пусть предоставит справку из ЖЭО о том, что он оплачивает коммунальные платежи по другому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйтё! Мой муж с первой женой имеет квартиру. Они её приватизировали и он отказался от своей доли. Остался там только прописан. Он там не живёт, так как он женился на мне и у нас с ним уже двое сыновей. Муж платит свою долю коммунальных услуг, хотя в квартире не проживает. Как сделать так, чтоб он не оплачивал коммунальные услуги, ведь он там не живёт? И ещё: имеет ли он права в ту квартиру прописать своих детей от второй жены?

Я собственник квартиры. В ней не прописан. Прописаны мой брат и его 2 детей. (с женой они в разводе). Брату купил квартиру. Хочу выписать из своей квартиры брата (он согласен) и детей (бывшая жена против). Дети в моей квартире не проживают уже 5 лет. подскажите, пож-та,как лучше это сделать.

Мы с мужем сосотоим в официальном браке. Он проживает в моей квартире, которая приватизированная на меня и на дочь. Прописан он у себя дома, где квартира по договору соц. найма. Наниматель (его отец) временно выписался из квартиры и прописался в деревне. За квартиру он платить отказывается, мотивируя это тем, что там не прописан, но он там проживает. Таким образом, коммунальные услуги платит мой муж, хотя там не проживает и ни чем не пользуется, только прописан. Подскажите, можно ли сменить нанимателя в данном случае? Можно ли не оплачивать коммунальные услуги, которыми мой муж не пользуется, а платить только за прописку?

Мой муж живет со мной и оплачивает коммунальные услуги по счетчикам в моей квартире. Он же является собственником 1/3 квартиры, где проживает его бывшая жена, которая пользуется всей жилплощадью полностью. В квартире установлены все счетчики. Вправе ли она требовать оплаты коммунальных услуг с бывшего мужа?

Я являюсь собственником квартиры, когда я приватизировала квартиру, то в приватизацию внесла несовершеннолетнего ребенка своего сына. Сейчас мой сын разводится со своей женой, сын с нами не прожвет, проживет в другой семье, его жена с ребенком проживает в моей квартире, за квартиру не платит, в квартиру приводит друзей. Что мне можно сделать и могу ли я выписать ее и как можно поступить?

В период совместного проживания с бывшей женой мой муж в 1999 году согласно договора купли-продажи приобрёл квартиру, но бывшая жена в этой квартире не прописана, прописан в этой квартире был только мой муж и он имеет полное долевое участие в этой квартире. После развода мой муж выписался из этой квартиры и уехал, но бывшая жена до сих пор занимает жил площадь, пользуется соответственно его имуществом и не собирается покидать его же квартиру. Как заставить бывшую жену съехать из его квартиры и может ли мой муж через суд арестовать свою недвижимость и продать эту квартиру?

Я один являюсь собственником 2 комнатной квартиры, в которой прописан я, бывшая жена и наш совместный малолетний ребенок. Квартира подарена мне родителями в период брака с бывшей женой. Фактически в квартире проживает бывшая жена и совместный ребенок. Коммунальнальные услуги оплачивает бывшая жена. При разводе судом принято решение, что наш совместный ребенок проживает с бывшей женой. В случае если бывшая жена еще родит ребенка (не от меня), требуется ли мое согласие, как собственника, на прописку этого ребенка в принадлежащую мне квартиру? Можно ли через суд выписать бывшую жену из моей квартиры? Добровольно она выписываться из моей квартиры отказывается. Какова вероятность того, что суд удовлетворит мое исковое заявление? Какова судебная практика по делам данного рода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть 1-комнатная квартира, в ней сейчас проживает его бывшая жена с ребенком. Хочется спросить можно-ли её как-то выселить? Эта квартира его бабушки, в 1984 году муж прописался, а бабушка выписалась и переехала. В 1989 г. мой муж женился и прописал в эту квартиру свою жену, в 1993 г. родилась дочь, в 1994 муж приватизировал эту квартиру полностью на себя, в 1995 г. они развелись и в этой квартире осталась жить его бывшая жена и сейчас там живёт.Какие права имеет мой муж в этой ситуации?

У меня такая ситуация.

Я развелся с женой в декабре 2007 г. Имеем от брака ребенка шести лет, в данное время сын проживает с женой. Проживали до развода вместе в квартире, принадлежащей моей матери. Естественно все трое там прописаны, после развода, бывшая жена купила себе квартиру, но не известно в свою собственность она приобрела её или нет. Выписывать себя и сына не хочет из квартиры моей матери.

Как поступить в этой ситуации моей матери.

С уважением, Павел.

Раздел имущества. Муж с женой в разводе. Имеется общая квартира, в которой фактически проживает только муж, но прописаны бывшая жена, двое общих детей - собственники, и один ребенок жены от другого брака (прописали по месту прописки матери). Коммунальные услуги муж оплачивал один в полном объеме. Жена с детьми не проживают в этой квартире больше четырех лет. При разделе квартиры будет ли учитываться тот факт, что муж один оплачивал все услуги, и эту сумму за эти годы жена должна будет возместить? С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение