Бесплатный вопрос юристам онлайн

111 юристов сейчас на сайте
2136ответов за 24 часа
Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория
03.02.2002 в 16:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Купила уже приватизированную комнату в коммунальной квартире.

Имею двух несовершеннолетних разнополых детей. Состою на городской очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. В квартире освободилась муниципальная комната в связи со смертью соседа. Других претендентов на нее нет. В отделе учета ответили, что как собственник я не имею право занять ее ни по договору социального найма, ни по договору найма (аренды), и купить ее тоже не могу. Есть ли выход? Что об этом говорит закон СПб "О жилищной политике"? Помогите, пожалуйста.

номер вопроса №9143
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 03.02.2002 в 20:07
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемая Виктория,

    в ст. 21 указанного Вами закона есть пункт:

    Исключение составляют случаи, когда в результате

    присоединения освободившегося жилого помещения квартира становится отдельной. В этих случаях указанные граждане, при условии приватизации занимаемых ими жилых помещений, имеют право приобрести освободившиеся жилые помещения путем их покупки на условиях, установленных законодательством Санкт-Петербурга дл целевой продажи жилых помещений государственного жилищного фонда. Напишите заявление о предоставлении комнаты в установленном законом порядке в отдел учета , сошлитесь на этот пункт. Если откажут (письменный отказ), - обжалуйте в суде.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0