Планирую продлить договор на работу и просить перевод на легкий труд - какие возможные ограничения?

• г. Москва

Я беременна, сейчас 12 недель. С 27 ноября 2015 г. устроилась по срочному договору на работу кассиром в магазин бытовой техники, договор истекает 15 января. Сейчас в связи с новостью о прибавлении планирую остаться на постоянную работу до отпуска по беременности и попросить работодателя о переводе на легкий труд. Могу ли я в один день предоставить работодателю заявление о продлении договора и о переводе на другой график? Могут ли быть какие то причины для отказа мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. График могут не поменять, а вот срочный договор будут обязаны продлить на основании статьи 261 ТК РФ.

Да, Вы можете так поступить.