1) 

Как написать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, меня форма написания интересует. Спасибо!

1) 

Никаких форм тут не предоставляют, либо сами пишите, либо к адвокату обращайтесь.

2) 

Виктор.

Законом не установлена форма такого заявления, оно пишется в свободной форме в соответствии с требованиями ст. 203 ГПК РФ.

В заявлении должны быть указаны наименование суда, всех сторон по делу. Описательная часть должна содержать подробное обоснование необходимости предоставления рассрочки или отсрочки, наличие уважительных причин и ссылка на доказательства их наличия. В просительной части нужно указывать конкретно: если отсрочка, до какого момента, если рассрочка, какой порядок. В приложениях необходимо представить копии заявления по числу лиц, участвующих в деле, доказательства тех обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь в заявлении, копии этих документов для всех лиц, участвующих в деле. Без приложения доказательств уважительности причин рассрочки / отсрочки шансов на удовлетворение заявления очень мало. Для подготовки правильного и обоснованного заявления с высокой вероятностью его удовлетворения рекомендую обратиться за юридической помощью.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение