В каком суде обжаловать отказ в снятии запрета с автомобиля, не принадлежащего должнику - мировой, городской или арбитражный?

• г. Благовещенск

Написал в осп заявление о снятие запрета с автомобиля не принадлежащему должнику, получил отказ, в каком суде обжаловать отказ? У мирового судьи, городской суд или арбитражный, я физ. лицо должник физ. взыскатель-государство.

Ответы на вопрос (1):

Здесь не обжаловать отказ надо, а иск об исключении из описи и снятии ареста заявлять.