Ведь сын-это моя жизнь, а у него третий брак и двое детей от первого брака.

• г. Сертолово

Хочу подать на развод, муж стал меня бить, оскарблять. Но он собирается отсудить у меня 6-летнего сына. У него своя двухкомнатная квартира, и очень маленький доход. Я хорошая мать и этому есть много свидетелей, не пью, не курю, прекрасно занимаюсь развитием ребенка, но у меня нет своего жиль. Каковы его шансы отобрать у меня ребенка? Чувствую себя безумно не защищенной законом. Ведь сын-это моя жизнь, а у него третий брак и двое детей от первого брака. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дина, здравствуйте! не волнуйтесь, не думаю, что у отца ребенка есть шансы отсудить у Вас сына. Вы хорошая мать, как Вы пишете, не злоупотребляете спиртным, занимаетесь ребенком. А то, что у Вас нет жилья, не играет такого уж большого значения. Если он обратится в суд, то вы представите документы о том, что у Вас есть жилье, которое Вы, например, снимаете. Также можете представить суду доказательства того, что отец ребенка Вас избивал. При таких доказательствах шансы отца будут равны нулю...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья. Так сложились обстоятельства, мы подали на развод. И у него и у меня второй брак. Его дочь от первого брака живет с его бывшей женой. Мой сын от первого брака, с нами. Общих у нас двое детей. Одному 2 года, второму 5.5 лет. При разводе он грозится отобрать одного из детей. Я категорически против. После развода он собирается уехать, значит уволиться с работы... Я же остаюсь в своем доме, и при работе. Я предприниматель. У меня свой магазин обуви. Детей содержать в состоянии. Какие шансы у него отобрать ребенка? Спасибо.

Состою в браке. Имею двух детей (18 лет сыну - от первого брака и 3 года - от второго брака). Совместное проживание с мужем стало не возможным (угрожает лишить жизни меня и своего ребенка - 3 х лет, убить себя и обвинить в этом меня. 1.Можно ли подать одновременно на развод и взыскание алиментов?

Квартира моя собственная, муж не зарегистрирован. 2. Можно ли его физически выселить? Жить не возможно. Боюсь за жизнь детей. Спасибо.

Собираюсь разводиться с мужем. От этого брака имеем дочку в возрасте 3 лет. При разводе муж грозится отобрать у меня ребенка.

Жилищные условия после развода ребенку можем предоставить одинаково хорошие. Я хорошая мать, не имею вредных привычек, психически уравновешенная, развитием и воспитанием ребенка занимаюсь с удовольствием. Муж тоже хороший отец, правда страдает пивным алкоголизмом. При этом хорошо зарабатывает. Ребенок привязан одинаково к нам обоим.

Каковы мои шансы остаться с дочкой? Какие условия мне нужно соблюсти, чтобы мои шансы выросли? Без ребенка моя жизнь потеряет смысл. Заранее благодарю.

Моему сыну 1,5 года, с его отцом живем раздельно, но собираемся разводиться, я не работаю, так как маленький сын, но есть доход, маленький бизнес. Живу с мамой, материально не нуждаемся, отец ребенка помогает деньгами. Но встал вопрос о разводе, говорит сына заберет. Своего жилья у него нет, работает в другом городе, вахтой, сына видит редко, живет с отцом, который постоянно пьет. Есть ли у него шансы отобрать у меня ребенка?

Я являюсь собственником квартиры, куплена в браке мной. В квартире прописаны также моя жена и двое несовершеннолетних детей - наша общая дочка и её сын от первого брака. Она грозит отобрать у меня квартиру после развода черезт суд. Имеет ли она на это право и каковы её шансы на это?

Я-мать подарила квартиру сыну, у него второй брак детей нет и она не прописана, от первого брака есть сын-то есть мой внук. В случаи несчастного случая сына, кому будет принадлежать квартира,

От первого брака у меня есть дочь. Во втором браке двое детей. Первый супруг оочень желает отобрать у меня ребенка. Живем мы на сьемном жилье, сама не работаю младшему сыну год. супруг рвботает на двух работах. У ребенка есть спальное место нонет отдельного стола для занятий. У первого супруга своя 2 квартира. Живет один, как узнала к нему п ереехали его родители. Имеет свою машину. Про его работу не знаю но думаю что его мама может устроить к себе на предприятие. Каковы его шансы отобрать ребенка? Я непью некурю. Могу ли я защитить себя и ребенка от его нападков? Он постоянно настраивает доччь против меня. Покупает ей дорогие подарки и игрушки. Дочке 8 лет придя домой она говорит что хочет жить со мной. Но стоит ей погостить у него пару дней она меняется, становится чужой, озлобленной. Я на грани нервного срыва помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в браке, но он угрожает, что заберет у меня дочь. У меня еще один несовершеннолетний сын от первого брака. Я офицально не работаю, у него оф.заработок очень маленький. Квартира моя, прописаны все у меня, Живем на мои доходы. (не офиц.).. муж, говорит, что скажет что я плохая мать, и леишит меня прав. Я не пью, не курю, работаю, с утра до вечера.. занимаюсь домом... в совободное от работы время. Может ли суд решить в его пользу? Дочке 6 лет.

Мы со вторым мужем в разводе уже 7 лет. У меня двое детей, совершеннолетняя дочь от первого брака и сын от второго. Сын является инвалидом. В браке была куплена квартира, разделена на 4 доли. У мужа был повторный брак и развод. После чего он вернулся к нам и жизнь превратилась в ад. Муж алименты не платит, квартплату тоже, периодически приводит друзей и устраивает вечеринки. Из дома стали пропадать вещи, вызывала полицию, они даже ехать не стали. Долг по алиментам превышает стоимость его доли. У него также есть в собственности комната в пригороде. Возможно ли в этом случае отсудить у него его долю в пользу сына?

Я в разводе. Замужем была 8 лет, в браке родилась дочь 2001 г. р.Еще есть сын 1993 г. р.от первого брака. До брака у меня была квартира 3 х комнатная приватизир. На меня, мою сестру, моего сына, и сына сестры в равных долях. Мой муж от которого есть дочь купил в браке себе квартиру и совершил мену этой квартиры на долю моей сестры и ее сына. Т.о.моя сестра и ее сын преобрели отдельную квартиру, а я,мой сын по 1.4 доли на каждого и муж 1.2 доли на себя в 3 х комнатной квартире. Моя дочь тоже прописана в этой квартире. После развода мой муж претендует на 50%от квартиры. Какие у меня права? Р.S.Я мать-одиночка, т.к.у меня есть несовершеннолетний сын без отца, в графе\отец\не значиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение